TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

24 Jul 2020, 14:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​❗Памфилова о ЕДГ-2020. Главное

❗Голосование, которое состоится в сентябре в 83 регионах России, будет идти три дня. Во время заседания ЦИК РФ об этом заявила председатель Элла Памфилова: 11 и 12 будет организовано досрочное голосование, а 13 сентября станет основным днём выборов.

По словам, Памфиловой, это сделано из-за борьбы с коронавирусом в целях обеспечения безопасности избирателей, и у ЦИК есть право без корректировки законодательства вносить изменения в процедуру голосования при определённых обстоятельствах, одним из которых и является пандемия.
«Это не наша прихоть, это требование времени. Мы продолжаем исходить из того приоритета, который очень четко обозначил президент и не устает повторять: здоровье и безопасность наших граждан при проведении любых мероприятий, в том числе таких важных, как выборы», — сказала Памфилова.

Также будет учтён опыт проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституции. Процедура будет усовершенствована:

☑️ЦИК ужесточает требования к оборудованию мест для досрочного голосования на придомовых территориях на выборах в сентябре: должна быть оборудована переносная ширма и стол или отдельная кабинка, места для выдачи бюллетеней, необходимые информационные материалы, места для членов комиссии и наблюдателей.

☑️Партиям и кандидатам разрешат создавать резерв наблюдателей и ротировать их на участках, чтобы наблюдение велось все три дня. Сейчас допускается не более двух наблюдателей от одного участника.

☑️ЦИК рекомендует установить видеонаблюдение в помещениях для хранения бюллетеней при досрочном голосовании.

☑️Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) будут применяться только 13 сентября.

В сентябре запланированы выборы разного уровня. Участвовать в выборах, заявила глава ЦИК, сейчас может 41 партия, из них 9 участвуют в дополнительных выборах депутатов Госдумы, которые пройдут в четырех регионах. В 11 регионах изберут депутатов законодательных собраний, а в 18 — губернаторов. Также запланированы выборы глав двух регионов — Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Опыт дистанционного голосования в Москве и Нижнем Новгороде по поправкам в Конституции был успешным, в связи с чем, ЦИК предполагает проведение эксперимента по электронному дистанционному голосованию и в сентябре в двух регионах, заявила председатель ЦИК. Решение по ним будет принято в понедельник:
«Мы два региона наметили, если все пойдет так, как мы считаем нужным, Минкомсвязи вместе с Ростелекомом нам докажут, что все готово, тоже будем проводить».

Кроме того, ЦИК представит свои предложения по изменению в избирательное законодательство, заявила Элла Памфилова: «Проведя кампанию в сложнейших условиях, беспрецедентных, закон старый, а порядок, который мы пытаемся применить, не нарушая закон, новый».

@Gubery

13.2k 10 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot