TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

25 Sep 2020, 13:13

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Пул N47
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня работает в Минске, где региональное правительство и правительство Республики Беларусь планируют подписать📝 новое соглашение о сотрудничестве.

В начале рабочего дня глава региона вместе со своей командой возложил цветы к монументу Победы, а потом отправился на встречу с президентом Александром Лукашенко. Переговоры оказались весьма насыщенными.

Краткие итоги встречи:

✅президент Лукашенко выступил с инициативой построить белорусский порт в Усть-Луге🚢.

«Мы сейчас очень много говорим и работаем над изменением логистики по поставке наших товаров. Порт Усть-Луга – это же Ленинградская область. Поэтому нам надо договориться во что бы то ни стало», – отметил глава государства.

✅Лукашенко также предложил главе Ленинградской области создать рыбное предприятие🐟. Он считает, что суперсовременные корма компании БНБК подойдут для предприятий Ленобласти, где достаточно хорошо развито рыбное хозяйство👍;

✅Александр Дрозденко в свою очередь отметил, что Ленинградская область предпочитает белорусскую технику. Поэтому регион готов дотировать для местного АПК покупку белорусской техники на 35%📈.

«Товарооборот между Беларусью и Ленинградской областью растет, и это очень важно. Причем он растет взаимно на встречных потоках. На 1 августа мы уже купили сельхозтехники в Беларуси больше, чем за весь прошлый год», - отметил глава региона.

✅Ленинградская область планирует закупить порядка 1,5 тысяч белорусских автобусов🚌, первая партия пойдет уже в начале 2021 года;

✅Александра Дрозденко также заинтересовали поставки белорусских модульных очистных станций в 47-й регион. Это позволит улучшить качество питьевой воды💧 и выполнить те социальные обязательства перед гражданами, которые будут прописаны в законе «О 47 гарантиях».

«В рамках Года Чистой воды, который объявлен в Ленинградской области, мы договорились о поставках из Республики Беларусь различных по размеру станций по очистке воды. Также мы говорили о возможности переориентации белорусских грузов в портовые комплексы Ленинградской области, о том, чтобы наш регион оказал в этом содействие, и о поставках белорусских комбикормов для активно растущей в нашем регионе отрасли по выращиванию рыбы», - резюмировал Александр Дрозденко.

https://t.me/pul_1/1630
Пул Первого
❗️Обсуждали с Путиным, теперь детали - с губернатором. Лукашенко предложил построить порт в Ленинградской области для перевалки белорусских грузов. На этот проект могут выделить средства, сэкономленные в ходе строительства Белорусской АЭС.

10.3k 4 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot