TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

16 Mar 2021, 16:35

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Properm.ru
‼️‼️‼️ Бывшего заместителя председателя правительства Пермского края Романа Кокшарова признали виновным в совершении коррупционных преступлений.

Наказание — штраф в размере 200 тысяч рублей и условное лишение свободы на два года с годом испытательного срока и запрет на получение руководящих должностей на два года. От штрафа Кокшаров освобождён по истечению срока давности.

До вступления приговора в силу суд оставил Кокшарова под подпиской о невыезде.

Суд признал доказанной его вину в покровительстве ДСК "Магистраль" при получении госконтрактов, а значит - и факт ведения незаконной предпринимательской деятельности.

Факт превышения должностных полномочий при покупке катеров для Гайнского района из средств резервного фонда суд также счёл доказанным.

Гособвинение просило три года условного наказания. Сам Роман Александрович вины в суде не признавал и назвал себя в одном из заседаний "бескорыстным коррупционером". Кокшаров рассказал журналисту Properm.ru, что намерен оспаривать судебное решение.

Мотивами карьеризма у Кокшарова в приговоре названы намерение скрыть недочёты в своей работе и желание выслужиться в 2017 году перед "новым губернатором" Максимом Решетниковым.

Приговор интересен тем, что для доказательств фактов коррупции суду и следствию было совсем не важно, получал ли чиновник какие-то материальные блага или нет. Хватило только доказательств его "карьеристских побуждений". При допросах в суде бывшие министры говорили, что для них "это обычное дело" - как про подложные документы о ЧС для покупки катеров без конкурса, так и про обсуждения первыми лицами тонкостей госконтрактов с подрядчиками. Суд назвал эти действия подрывающими авторитет власти.

Значит ли это, что теперь чиновникам в Прикамье нужно думать о "большом брате" при каждой попытке проявить бескорыстное служебное рвение перед начальством — поживем-увидим.
Романа Кокшарова признали виновным в коррупции на посту министра в правительстве Прикамья
За незаконное участие в предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий экс-министр остался на свободе.

16.1k 0 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot