TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

9 Apr 2021, 14:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Субъект
Одним из самых важных умений губернатора обязательно должно быть умение отстаивать интересы жителей своего региона на федеральном уровне. Можно сказать, от этого в принципе зависит и благополучие субъекта, и политическое долголетие его руководителя. Хороший пример - глава Якутии Айсен Николаев, который заметно прокачался в этом навыке.

В частности, за последнее время было сразу два случая, когда его лоббистские способности были очевидны. Так, президент России Владимир Путин при встрече 6 апреля с генеральным директором РЖД Олегом Белозеровым поручил ему учесть мнение Якутии при модернизации железной дороги.

Ещё один транспортный вопрос был рассмотрен на уровне вице-премьера и полпреда в ДФО Трутнева с подачи Николаева. Это вопрос выделения субсидий на авиаперевозки пассажиров из городов ДФО в центральные регионы страны. Так, Трутнев поручил Минтрансу в течение недели решить вопрос для тех регионов, которые не получили эти субсидии.

Напомним, что Якутия уже получила в этом году федеральное финансирование на три направления, однако главные маршруты – «Якутск — Москва — Якутск» и «Якутск — Санкт-Петербург — Якутск» — остались без новой субсидии, которая не имеет ограничений по возрастным категориям пассажиров.

Глава Якутии обратился к федеральному руководству с предложением всё-таки предусмотреть субсидируемые авиабилеты по этим маршрутам. И это обращение возымело действие.

Хороший пример для некоторых губернаторов, которые не только не умеют высказывать свою позицию по важным вопросам, но и приукрашают действительность в докладах.

9.2k 3 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot