TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

3 Sep 2021, 15:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Темы. Главное (ГлавМедиа)
Прошедшим летом в Якутии можно было наблюдать настоящую климатическую битву - битву за якутскую тайгу.

В этом году на большей части региона все лето температура была выше нормы на 11 градусов. Июнь был самый жаркий и сухой за 133 года наблюдений. В результате чрезвычайной засухи сложилась максимально опасная пожарная обстановка на одном из самых обширных и труднодоступных лесных участков планеты.

Глава Якутии Айсен Николаев с июня ежедневно лично руководил ходом «боев». Он контролировал мобилизацию и переброску техники и огнеборцев. По его просьбе и по поручению Президента России на помощь региону прибыли федеральные резервы МЧС, танкерная авиация и инженерные войска Минобороны. В августе при поддержке федеральных сил и местных волонтеров, а также благодаря улучшению погодных условий, удалось переломить ход этой климатической битвы и отвести угрозу от десятков населенных пунктов. По состоянию на 2 сентября от более 300 действовавших в июле лесных пожаров остался только 41.

И несмотря на такую непростую ситуацию с пожарами, местные власти продолжают активно проводить социальную политику и готовить регион к осенне-зимнему сезону.

Якутия среди лидеров по вакцинации – уже в начале августа почти половина взрослого населения республики получила первую дозу прививки.

К новому учебному максимально были подготовлены объекты образования. А до конца года планируется ввести в эксплуатацию 6 новых детских садов. На пленарном заседании «Воспитание поколений: консолидация институтов гражданского общества и профессиональных сообществ» глава Якутии Айсен Николаев заявил о поставленной цели — войти в число 15-и лучших регионов страны по качеству образования.

Помимо этого, Правительство РФ утвердило заявку Республики Саха на бюджетный кредит для подведения инфраструктуры к новому жилью в регионе. Власти Якутии намерены построить в республике до конца года 570 тыс. кв. м жилья, что более чем на 7% превышает показатели 2020 года.

Удалось улучшить и ситуацию с продовольствием в арктических территориях Якутии. Благодаря новой логистической схеме транспортировки получилось удешевить перевозимый груз для жителей труднодоступных сельских поселений.

А недостаток сена для скота на зиму, который возник по причине засушливого лета было решено восполнить за счет закупок в Амурской области, Забайкальском крае, Магаданской области.

Таким образом, благодаря эффективным действиям, грамотно поставленным задачам и четкому разделению полномочий местным властям даже в рамках чрезвычайной ситуации с пожарами удалось правильно распределить усилия и решить все основные текущие социальные задачи региона.

11k 5 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot