TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

3 Mar 2022, 21:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Акценты Кавказа
Регионы Юга готовы обеспечить страну хлебом

Три региона-лидера по производству зерна в стране заявили, что к весеннему севу у них все готово, работы начались.

Краснодарский край. Вице-губернатор Андрей Коробка заявил, что сезонные полевые работы, в частности, весенняя посевная кампания, идут по плану.

"Ресурсы для сева яровых культур есть, минсельхоз края держит этот вопрос на постоянном контроле. Средства защиты, минеральные удобрения приобретены в необходимом объеме. Семян тоже достаточно. В любом случае наши научные институты и семеноводческие организации имеют запас отечественных семян основных яровых сельхозкультур", – заявил замглавы Кубани.

Ростовская область. Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский заявил, что в хозяйствах области завершается работа по заготовке и подготовке к посеву семян яровых культур.

"Для посева яровых культур требуется 96 тысяч тонн семян, на сегодня заготовлено уже 85%, заготовка семян продолжается. В текущем году в рамках поддержки будет предоставляться субсидия на 1 гектар посевной площади, засеянной элитными семенами. Лимит средств по данному направлению – 324 миллиона рублей. Что касается обеспеченности минеральными удобрениями, то на сегодня уже заготовлено 395 тысяч тонн. Готовность сельхозтехники составляет 97%", - подчеркнул глава донского минсельхозпрода.

Ставропольский край. Аграрии региона в полном объеме обеспечены семенами для сева ранних яровых культур.

"Сегодня на особом контроле ситуация с поставкой семян пропашных культур. По данным фирм поставщиков, все контракты будут выполнены в полном объеме", - заявил глава аграрного ведомства региона Сергей Измалков.

Перебоев с поставками пестицидов не прогнозируется. Сельхозтехника в АПК края преимущественно отечественная. Импортозависимость по технике незначительная - от 5 до 27%.

"Ситуация по вопросу поставок сельскохозяйственной техники в крае не вызывает обеспокоенности", – отметил министр сельского хозяйства края.

9.1k 12 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot