TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

1 Apr 2022, 13:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Читай!
Едем дальше? На пути у нас чудесный регион, о котором знает каждый российский житель. Это, конечно, Астрахань. Спросите где-нибудь в Сибири: "Откуда арбузы? “ “Конечно, из Астрахани", - ответят вам, даже если дело будет в феврале. Ибо местный арбуз - он такой, его даже в Китае подделывают.

Только можно ли этой чудесной ягодой прокормиться, хоть она и о десяти килограмм весом? Сомнительно. Ещё есть что-нибудь? Летят тревожные вести: намедни закрылась в столице региона единственная сеть молочных кухонь для младенцев. А ведь работала с 90х годов прошлого века!

Тут вам и три десятка новых безработных (и в основном - женщины), и голодные младенцы, чьим матерям придётся искать замены. Это вот сейчас, когда выбор и так оставляет желать!

Говорят, кухня просила помощи у Министерства сельского хозяйства АО, Министерство экономического развития АО. Но имеем то, что имеем.

Между тем, вести из данного региона идут вполне позитивные. Да, хромает ЖКХ, дороги как везде, но таки теплится жизнь! Классный флешмоб #мыработаем запустили местные предприятия - смотришь и душа радуется! Особенно на икорку, конечно. Хотя и обычные, куриные яйца не отстают, птицеферма обещает догнать и перегнать. Грудничков этим, понятное дело, не накормить, но хоть мамы будут с яичницей.

Даже перспективы какие-то маячат на горизонте. Заговорили о заводе по производству лифтов - а тут, товарищи, клондайк, поскольку лифты меняются по программе капремонта и запросы огромные!

И вроде бы хочется сказать, что местный голова Игорь Юрьевич Бабушкин большой молодец. Но. Самые большие, самые главные и жирные доходы региона - это вовсе не арбузы, не кефир и даже не чёрная икра. Это нефть. Куда там лифтам! Конечно, объём поменьше, чем в ХМАО, откуда качается ровно половина российской нефти, но всё таки. Вот только профит от этой деятельности идёт мимо. А если бы хоть немного оставалось на месте, глядишь, и молочная кухня была бы жива-здорова.
@chitainas

Читай👇
@akcentynews
@hello_astrakhan
@informburo_sfd
@astrakhansmart
@astrakhansu
РУПОР 30
В Астрахани закрывается единственная сеть молочных кухонь для младенцев Предприятие «Астравита», которое многие астраханцы больше знают как молочную кухню, приказало долго жить. В своем нынешнем статусе оно работало с 90-х годов, имело 7 филиалов по городу, а теперь объявляет о своем закрытии. Ана...

11.4k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot