TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

4 Jun 2022, 12:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Вологодское маслице
Казус по-вологодски: документы есть, а музея нет?

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников похвастался, что получил в подарок от главы МИДа документы, касающиеся поэта Константина Батюшкова

Вологжане напомнили губернатору, что пора бы восстановить дом-музей поэта, который стоит закрытым уже 12 лет.

- На сегодняшней встрече министр иностранных дел РФ Сергей Лавров передал региону из архива МИДа два уникальных документа, которые касаются жизни и творчества известного вологодского поэта Константина Батюшкова. Это прошение Батюшкова на имя императора Александра I о приеме на службу в Министерство иностранных дел, а также донесение о служебных заслугах.

Мало кто знает, но Константин Николаевич несколько лет был дипломатом. В 1818 году он поступил на службу в Министерство иностранных дел и имел на этом поприще успехи. Передадим полученные документы в музей, чтобы все желающие могли их увидеть. Уверен, уникальные документы станут еще одной жемчужиной наших музеев, - сообщил вчера вечером Олег Кувшинников.

Вологжане тут же припомнили губернатору, что передавать документы некуда - «Музей-квартира К.Н. Батюшкова» стоит закрытым с декабря 2010 года.

Здание, где находился находится музей, было построено в 1810 году для Конторы удельных ведомств. Чиновники работали на первом и втором этажах, управляющий занимал помещения наверху. Его должность с 1842 года занимал, кстати, племянник Константина Батюшкова Г. Гревенс.

Сам поэт - уроженец Вологды жил в этом доме в 1833-1855 годах в семье своего родственника, который из-за душевной болезни литератора был назначен его опекуном.

12k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot