TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

10 Feb 2023, 23:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Оперативная сводка.
ТОП-5 за 10 февраля

1. Чем дальше в лес – тем больше дров? Или про ЛПК страны
В Архангельской области Владимир Путин посетил лесопильный цех Устьянского лесопромышленного комплекса, а также провел совещание по лесопромышленному комплексу России. Президент отметил, что надо помочь ЛПК, поскольку от него закрылись европейские рынки. Теперь надо выстроить надежные связи с новыми партнерами. Путин согласился с идеей дать бизнесу отсрочку платы за аренду лесных участков под заготовку древесины, а также дал указание министру финансов Силуанову выделить деньги на перевод части котельных на топливные пеллеты (отходы от деревообработки). Кроме того, президент поручил повысить объем и доступность ипотеки на строительство индивидуальных домов из дерева и уже с этого года использовать малоэтажные деревянные дома заводского исполнения для расселения аварийного жилья. Глава Минстроя России Ирек Файзуллин предложил Путину включать меблировки квартир в ипотеку (для развития лесопромышленного комплекса совместно с Банком России прорабатывается инициатива, позволяющая приобретать отечественную деревянную мебель за счет средств ипотеки).

2. Визиты федеральных гостей
Вице-премьер РФ Александр Новак прибыл в Омск, чтобы оценить ход модернизации ТЭК страны. Одна из основных тем встречи с губернатором Бурковым - газификация. По словам Буркова, в газовую инфраструктуру инвестируют 18 млрд рублей. Однако больше газа может потребоваться, если решится вопрос о переводе двух ТЭЦ с казахстанского угля. Кроме того, Омская область будет развивать сеть газовых заправок и начнёт субсидировать перевод на газ личных авто. В Бурятию с рабочим визитом прибыл замминистра строительства РФ Алексей Ересько. Вместе с губернатором Цыденовым федеральный чиновник проверил ход строительства правобережных очистных, посетил ТЭЦ-2, посмотрел центр города и познакомился с мастер-план развития Улан-Удэ. На совещании Цыденов доложил обо всех ключевых проектах по линии Минстроя: развитие комфортной городской среды, ликвидация аварийного жилья, модернизация коммунальной инфраструктуры. «Работаем ✊», - сообщил Цыденов.

3.Про зарплаты
По данным Росстата, за январь-ноябрь 2022 года средние номинальные зарплаты в среднем по стране показали рост на 12,7%, (до 61,9 тыс. рублей). Максимальный рост зафиксировали в Забайкалье - 18,7%, Бурятии - 17,9% и Красноярском крае - 17,6%. Еще интересное про зарплаты. Глава ХМАО Наталья Комарова значительно повысила оплату труда своим подчиненным.  Говорят, постановление Натальи Владимировны, которое в конце прошлого года вызвало возмущение, все же вступило в силу. Размер надбавок и премий для чиновников окружного правительства на 2023 год впечатляет: ежемесячное поощрение в 13 окладов, надбавка за особые условия ГГС — до 14 окладов, а за «важные задания» — до 16 окладов. По некоторым оценкам, замы Комаровой теперь будут ежемесячно получать по 1,5-2,5 млн рублей. Прожиточный минимум в регионе подняли до 19,6 тыс. рублей.🤷‍♂️

4. Чтоб другим не повадно было?
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал приговорен к 22 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в заказных убийствах конкурентов, когда Фургал еще был бизнесменом. При этом суд исключил из приговора Фургалу и Карепову эпизоды с незаконным приобретением оружия за истечением срока давности. Адвокат экс-губернатора Михаил Карапетян заявил, что защита будет добиваться для него отмены приговора и оправдания: «Права Фургала систематически нарушались в суде». Между тем, авторы некоторых тг-каналов считают, что «22 года тюрьмы экс-губернатору Фургалу - это сигнал не выигрывать выборы несогласованными кандидатам», другие убеждены, что это сигнал не пытаться давить на Кремль при помощи улицы: «За это будут бить в полную силу и сразу».👀

5. Про доверие к власти
Фонд «Общественное мнение» выяснил, что большинство граждан (79%) считают, что Путин хорошо работает на своем посту, 10% с ними не согласились. Затруднились с ответом 11% респондентов. Доверяют президенту 76% россиян.

#оперативнаясводка

Ваши "16 негритят" aka @Gubery

12.3k 2 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot