TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

25 Sep 2023, 16:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Преемник
📉 Большая политическая Биржа. Негативная динамика. Аналитический комментарий.

Министр обороны Сергей Шойгу терпит аппаратное поражение в борьбе за Госуслуги. Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что ввод в эксплуатацию единого реестра воинского учета возможен только с 2025 года. Его расчет понятен: тогда либо решение изменится, либо тема потеряет актуальность и изживет себя. Повлиять на Шадаева напрямую у группы Шойгу нет возможности, а разработать собственный реестр — ресурсов. И такая зависимость от нежелающего идти навстречу Минцифры подрывает позиции главы Минобороны, которому цифровой военкомат "нужен был еще позавчера".

Председатель федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков рискует потерять не только позиции, но и активы, которые, предположительно, в свое время вывел на аффилированных лиц из государственной собственности. Генпрокуратура намерена вернуть обратно государству 34 санатория, ранее принадлежавших ФНПР и переданных частным лицам.

Глава Хакасии Валентин Коновалов после победы на ставших безальтернативными выборах губернатора вступает в изнурительную позиционную битву со своим оппонентом Сергеем Соколом, избранным главой Верховного Совета. И если раньше Коновалов был вынужден просто сосуществовать с недружественными элитами, то теперь он впервые оказался в ситуации, где его будут методично подводить под отставку. У Сокола же такой опыт за спиной уже есть, в соседней Иркутской области его битва с губернатором от КПРФ Сергеем Левченко закончилась отставкой последнего.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев показывает слабые навыки политического администрирования: на установочном заседании вновь избранной думы Екатеринбурга депутаты не смогли выбрать председателя. В итоге вопрос будет рассмотрен позже. 

Глава Магаданской области Сергей Носов оказался в негативной части рейтинга из-за бродячих собак. В областном центре пришлось ввести режим ЧС из-за их нападений, одно из которых закончилось гибелью местного жителя.

#БольшаяПолитическаяБиржа

@Preemnik

8.9k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot