TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

13 Jan 2024, 23:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ»: ТОП-10 «горячих» регионов с 9 по 13 января.

1. Чукотка и Хабаровский край: визиты

Президент Владимир Путин начал свое предвыборное турне с дальневосточных регионов. Сначала глава государства впервые посетил Чукотку, где осмотрел тепличный комплекс, встретился с многодетными семьями, участниками СВО, а также с губернатором Владиславом Кузнецовым.

Затем Путин отправился в Хабаровский край, где провел большой разговор с местными предпринимателями, а также выслушал отчет губернатора Михаила Дегтярева, они обсудили вопросы демографии, промышленности, ЖКХ. 

2. Все регионы России: экология и железные дороги
Также Владимир Путин на короткой неделе провел встречу с главой Росприроднадзора Светланой Радионовой и обсудил вопросы защиты экологии. И еще президент встретился с гендиректором РЖД Олегом Белозеровым (они говорили о работе компании в 2023 году). 

3. Все регионы России: выборы
За президента Владимира Путина как самовыдвиженца все 89 регионов уже привезли часть своих подписных листов в Москву. Кроме того, ЦИК зарегистрировала кандидатом в президенты от КПРФ депутаты Госдумы Николая Харитонова. Ранее кандидатами зарегистрированы были Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

4. Омская область: пресс-конференция
Губернатор Омской области Виталий Хоценко впервые провел первую большую пресс-конференцию, на которой присутствовали представители как региональных, так и федеральных СМИ. Глава региона рассказал подробности о строительстве 5-звездочной гостиницы в центре Омска, о том, как реализуют проект по строительству аэропорта Омск-Федоровка, рассказал о перспективных вузовских и научно-технологических проектах. Кроме того, губернатор подвёл и личные итоги 2023 года.

5. Московская, Саратовская, Новосибирская, Волгоградская, Астраханская, Ростовская, Липецкая области, Краснодарский край, Калмыкия: ЖКХ
В Подмосковье из-за жестких коммунальных аварий без тепла остались жители Климовска, Дмитрова, Подольска, Электростали. Президент заслушал доклад губернатора Андрея Воробьева об устранении этих ЧП. Возбуждены уголовные дела. Кроме того, изношенные сети при сильных морозах испытывали на прочность жителей Саратовской, Новосибирской, Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Липецкой областей, Краснодарского края и Калмыкии.

6. Белгородская, Курская, Воронежская, Орловская, Тульская, Калужская, Ростовская области, ДНР: атаки
Украинские беспилотники ударили по Белгородской, Курской, Воронежской, Орловской, Тульской, Калужской, Ростовской областям. В некоторых случаях пострадавших не было, а в некоторых людям понадобилась госпитализация. Губернаторы Вячеслав Гладков, Роман Старовойт, Александр Гусев, Андрей Клычков, Алексей Дюмин, Владислав Шапша и Василий Голубев оперативно реагировали на эти ЧП. 

7. Москва, Ярославская область, Сахалин: стихия
Из-за пурги в Москве были задержки в аэропортах (всего было отложено 44 рейса). В Ярославской области из-за непогоды власти были готовы ввести режим ЧС регионального уровня. Более 20 рейсов на вылет и прилет были задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска из-за сильной метели на юге острова. Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко лично контролировал расчистку Южно-Сахалинска от снега.

8. Курганская область: отставка
Глава Кургана Елена Ситникова ушла в отставку (в декабре  в отношении ее возбудили уголовное дело по факту весенних пожаров в курганском Смолино).

9. Белгородская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Калужская, Ярославская области: дети
Детей из страдающей от обстрелов Белгородской области отправили в эвакуацию в Воронежскую, Липецкую, Тамбовскую, Калужскую, Пензенскую и Ярославскую области.

10. Белгородская, Тульская, Рязанская, Воронежская, Липецкая и Калужская области: выставка
На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ Белгородская область представила пронзительную композицию с 3D-изображением льва. Также состоялись дни Тульской, Рязанской, Воронежской, Липецкой, Ярославской и Калужской областей.

@Gubery
16 негритят
Как прошла встреча президента с жителями самого восточного региона России Владимир Путин начал 2024 год с посещения самого удаленного уголка страны ❗️ 10 января президент Владимир Путин посетил Чукотский АО. В столице этого региона Анадыре глава государства провел встречу с местными жителями. Сред...

23.4k 91 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot