TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

2 Jul 2024, 20:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Честный скобарь
В Санкт-Петербурге отфильтровали кандидатов в губернаторы.

В Санкт-Петербурге в минувшее воскресенье завершился этап подачи документов для регистрации кандидатов в губернаторы. Из 22 претендентов, заявивших о желании побороться за этот пост, собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов в свою поддержку сумели только 5 человек:

📍действующий губернатор Александр Беглов;
📍депутат заксобрания от ЛДПР Максим Яковлев;
📍депутат совета округа Ульянка Павел Брагин от партии “Зеленые”;
📍лидер партии “Коммунисты России” Сергей Малинкович;
📍самовыдвиженец, глава Общественно полезного фонда сохранения исторических традиций “Новая история” Алексей Ковалев (при этом накануне выяснилось, что его подписи, вероятно, являются подделкой 🤔).

При этом, документы для регистрации в ГИК принесли только 7 из 22 выдвиженцев.

❗️Муниципальный фильтр в Санкт-Петербурге составляет максимально возможные по закону 10%. Таким образом, кандидатам нужно заручиться поддержкой от 155 до 162 местных народных избранников. При этом кандидатам также нужно соблюсти географический принцип, то есть заручиться поддержкой депутатов как минимум в 3/4 муниципалитетов.

В настоящее время официально зарегистрированы: Александр Беглов, Максим Яковлев и Павел Брагин. Если в подписях Сергея Малинковича не будет найдено нарушений, то на выборах 8 сентября в бюллетене будет 4 кандидата.

👉Кандидат от КПРФ – первый секретарь горкома Роман Кононенко – собрать нужное число подписей мундепов не сумел, поэтому документы в ГИК решил не сдавать.

👉“Справедливая Россия – За правду” в целом не стала выдвигать кандидата. По словам Надежды Тихоновой, на мундепов, которые решили поддержать ее кандидатуру, оказывалось “беспрецедентное давление”.

👉Также из-за сложностей с муниципальным фильтром отказалась от выдвижения кандидата и парламентская партия “Новые люди”.

Для справки: в 2019 г. соперниками Александра Беглова выступали:

📌кинорежиссер и депутат Госдумы Владимир Бортко (КПРФ);
📌депутат петербургского заксобрания Надежда Тихонова (“Справедливая Россия”);
📌депутат петербургского заксобрания Михаил Амосов (“Гражданская платформа”).

При этом Бортко снялся с выборов за неделю до голосования. Беглов победил в первом туре с 64,4% голосов, Тихонова набрала 16,8%, Амосов – 16%.

Ваш Честный Скобарь
@honestscobar

9.5k 3 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot