TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

28 Nov 2024, 18:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

#губерговорит

❗️Глава Кемеровской области Илья Середюк снова высказался по поводу ситуации на шахте «Инской». Напомним, горнякам не платят заплату с лета – задолженность составляет более 46 млн рублей, они объявляли о голодовке. Тогда подключился глава региона, встретился с шахтерами и рассказал о потенциальном инвесторе, который обещал 18 ноября закрыть долги по зарплате за июнь и июль, а также подготовить план по дальнейшему выводу предприятия из кризиса. На гендиректора шахты завели два уголовных дела. Однако, судя по всему, проблему решить не удалось. Несколько дней назад СМИ сообщили, что шахтеры готовятся начать забастовку 2 декабря.

«Ситуацию на шахте «Инской» держу на личном контроле. Провели оперативный штаб, где подробно разобрали текущую обстановку с трудоустройством горняков на другие угольные предприятия Кузбасса. Собственники шахты задержаны, ими продолжают заниматься правоохранительные органы. Возбуждены уголовные дела. Денис Немыкин остается под стражей. В деле появился новый фигурант – фактический владелец шахты Юрий Байченко. Ему предъявлено обвинение, он заключен под стражу»,

– пояснил Середюк.

Губернатор отметил, что работникам шахты предлагается 3 тыс. вакансий различного профиля с зарплатой более 100 тыс. рублей. Часть из них уже устроились. Также областной штаб принял решение – уволенным выплатить зарплату за три месяца.

«Сотрудникам, которые обеспечивают жизнедеятельность шахты, зарплата будет выплачиваться. Пока шахтерам не вернули деньги, для них действуют меры соцподдержки: отсрочены платежи за детский сад, с ресурсоснабжающей организацией округа достигнута договоренность об отсрочке платежей за коммунальные услуги»,

– добавил глава региона.

@Gubery

8.5k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot