TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

7 May 2025, 21:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ГосСовет 2.0
✔️Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым

Встреча прошла на фоне очередной информации о возможной отставке Рамзана Кадырова с поста главы Чеченской Республики, который он занимает с 2007 г. Евгений Минченко, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», отмечал, что не очень представляет, «а кто, собственно, может заменить, потому что реально его команда контролирует все в регионе, там нет альтернативных центров власти», и счел вышеуказанную информацию «публичным ходом после неуспеха в истории с Wildberries - выступить с заявлением о возможной отставке, чтобы потом попросили остаться».

На соответствующий вопрос журналистов Кадыров ответил так: «Сегодня спрошу у президента. Как скажет, так и будет. Выборы скоро. Спрошу. Но почему нет? Мы все сделали, все построили. А если что, если проблемы какие у кого-то появятся - вернемся! Но я еще раз говорю: не я решаю!»

В публичной части встречи этот вопрос не прозвучал. Глава государства и глава Чечни говорили про социально-экономическую ситуацию в регионе - в позитивных тонах.

Экономика
+ 47% - рост  промышленного производства;
+ 600 инвестпроектов на 108 млрд руб. реализуются;
более 8 млн кв м - объем строительных работ. Кстати, о строительстве. Владимир Путин назвал новую мечеть имени пророка Исы, которую посетил в 2024 г., «произведением искусства», и отметил, что там служат очень грамотные и современные проповедники.

СВО
С начала СВО на фронт отправились 55,5 тыс. бойцов, в их числе 21,6 тыс. добровольцев.  Путин отметил «очень хорошую подготовку, высокого качества» в Российском университете спецназа (Гудермес):
До сих пор практически ежедневно мне начальник Генштаба докладывает о ситуации на всех участках боевого соприкосновения. И, как правило, упоминает, конечно, и о тех ребятах, которые прошли подготовку у вас, «Ахмат», но и не только «Ахмат». У вас ведь проходят [подготовку] ребята из других регионов и воюют блестяще.

Президент считает, что Рамзан Кадыров, как руководитель Республики, может гордиться результатами работы за последние годы, и «чеченский народ может этим гордиться так же, как мы все».

❗️В рейтинге политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0» Рамзан Кадыров – в стабильной «зеленой» зоне (17 баллов).

В интегрированном Индексе плотности федеральных контактов глав российских регионов с 16 мая по декабрь 2024 г. Кадыров занимал третье место.

В этом году он, очевидно, больше занимался международной повесткой: в Индексе плотности международных контактов глав российских регионов за апрель 2025 г. Кадыров входит в топ-3, а в  интегрированном Индексе за январь-апрель 2025 г. – в топ-5.  И даже встреча с президентом состоялась на фоне участия Рамзана Кадырова «в протокольных мероприятиях, во встречах с нашими иностранными гостями», как отметил Путин.

@GosSovet
Минченко. Регионы
Президент России провёл рабочую встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадровым

15.9k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot