TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Андрей Гусий

11 Feb 2022, 14:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пропасть между внешней политикой и реальностью продолжает расти

Можно сколько угодно говорить о важности переговоров с руководителями разных стран, забивать повестку бессмысленными заявлениями о Макроне и ПЦР-тестах, Великобритании с заявлениями или радоваться Олимпиаде, но проблема в том, что повестка в больших кабинетах в Москве и повестка у россиян — разная.

И вот такая у нас реальность. Банк России снова поднял ключевую ставку и снова сразу на 1 п.п. — до 9,5%, это максимум с 2017 года. Инфляция идет значительно выше октябрьского прогноза ЦБ, поэтому высока доля вероятности очередного повышения. Минэкономики повысило прогноз по инфляции с 4% до 5,9%, Несмотря на небольшую разницу в пунктах, разбег между показателями отличается на 47,5%

Росстат так и вообще нашел у россиян лишний триллион в доходах за 2020 год, просто поменяв методику расчета.

А в реальной реальности? Мы все прекрасно понимаем, что реальные показатели инфляции «на земле» значительно выше, чем расчеты ЦБ, Росстата и прочих ведомств, которые хоть и меняют регулярно свой порядок расчета и схемы — но результат не меняется. Лучше не становится.

Не особо волнуют россиян, у кого из олигархов отберут недвижимость в Лондоне или же как выводил деньги осужденный блогер Навальный.

Можно снова собрать толпу чиновников на какое-нибудь совещание, можно отправить по магазинам, можно кого-нибудь оштрафовать. Но настроение в обществе это не меняет. Недовольство все равно растет.

Уже на протяжении очень долгого времени складывается упорное впечатление — внутреннее состояние общества ушло на второй план по важности, но в случае чего мы будем искать внешнего врага при недовольствах.

995 20 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot