TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Андрей Гусий

16 Feb 2022, 16:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Откровение Хуснуллина — именно так можно назвать сегодняшнее выступление вице-премьера и куратора ЮФО в Госдуме. Правда, откровение не для него, а для кучи других ведомств, которым все-таки стоит изучить речь целиком. На «незыгаре» есть хороший разбор по стройматериалам, добавлю часть по мигрантам.

«Я против мигрантов, но давайте тогда скажем, как мы будем решать эту задачу — нехватки трудовых ресурсов...Сколько у нас умерло трудоспособного населения за последние два года? Кто в стране будет работать? Я ставлю вопрос о том, что в перспективе нескольких лет нам надо определиться с трудовыми ресурсами как высокопрофессиональными... и с дешевой рабочей силой», - Хуснуллин.

Хуснуллин ставит всех перед фактом — России без мигрантов не выжить, несмотря на многочисленные позитивные прогнозы различных ведомств.

Достаточно жесткое заявление, которое ставит крест на планах об отказе от мигрантов — вина правительства, фактически подчеркивает вице-премьер.

«Мигрант сегодня работает на 50% больше, чем россиянин и получает на 30% меньше. То есть давайте примем решение — без мигрантов работать. Тогда давайте среднюю зарплату по стране...доведем до средней как минимум, а если хотим привлечь в эту отрасль, увеличим»,- высказался Хуснуллин.

Тоже весьма себе недвусмысленное заявление о работе ряда ведомств и министерств. Тут он ставит крест на огромном количестве ответов и результатах мониторинга.

А вот и вообще сильный показатель.

«Это все в наших руках, как примем решение, так и будет. Я говорю о цивилизованной, организованной миграции — по жестким правилам и под контролем. Всегда привожу в пример Дубай — там миллион арабов, 8 млн мигрантов и 12 млн туристов и доходы от нефти только 14%», - Хуснуллин.

А вот давить на больную экономику через туристов и нефть — это уже совсем запрещенный прием, как и фраза Хуснуллина о том, что «за все в конечном итоге платит потребитель».

Как итог. Марат Хуснуллин явно чувствует себя спокойно и сильно со стороны аппаратного веса и перспектив своей деятельности. Надо отдать должное, так себя показывают не все вице-премьеры. Однако пока еще очень рано говорить о его заслугах и успехах в курируемом им ЮФО. Факт.

1.7k 29 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot