TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Андрей Гусий

11 Apr 2022, 14:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Ничем неприкрытая правда внутренней политики

28 марта стало известно, что довыборы в региональный парламент Ростовской области прошли при явке в 7,7%. Довыборы в городскую думу Астрахани (10 апреля) показали явку в 7,28%. Понятно, что федеральным центром не ставилась задача высокой явки и регионы все выполнили. Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.

Не поставили высокий порог явки
– не означает, что избирателям запретили идти на участки для голосования, сделали их закрытыми или недоступными для жителей.

Не поставили высокий порог явки – не означает, что депутаты не должны проводить агитацию или встречаться с избирателями. О проведенной работе в округах, несмотря на то, что ее качество порой вызывает вопросы, так любят говорить наши народные избранники.

Не поставили высокий порог явки – не говорит о том, что в бюллетенях нет указания партий, имеющих свой рейтинг, высоту которого так любят подчеркивать политики в регионах.

Не поставили высокий порог явки – не значит, что администрации и местные избирательные комиссии не должны информировать избирателей о том, что будут проведены выборы. Это, кстати, они обязаны делать по закону, за что им платят зарплату из бюджета.

В Астраханской области три партии, самовыдвиженец, председатель организации «Дагестан», чиновники и избиркомом – без давления смогли привести на участки 7,28%. В Ростовской области четыре партии, самовыдвиженец, а также экс-глава города и избиркомом – 7,7%.

Цифры
– более чем яркий реальный показатель рейтингов партий на местах, работы кандидатов и отношение, например, к информированию избирателя со стороны чиновников и избиркома. Получилась ничем неприкрытая правда, впрочем, не ставящая под сомнение легитимность выборов и полученного результата – пусть все прошло практически без избирателя.

634 1 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot