TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Горизонт Событий👌

23 Aug 2023, 13:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: МашТех
"Ростех" сократит импорт станков.

Госкорпорация считает, что в течение ближайших семи лет доля импорта станков в России должна сократиться менее чем до 50%. Произойти это должно в том числе благодаря строительству новых российских производств. Пока же на зарубежные станки приходится до 75% от общих объёмов поставок.

К 2030 году потребление станкостроительной продукции в стране должно вырасти в 1,5 раза и превысить 60 тыс. единиц, то есть в России нужно довести производство такой продукции до 30 тыс. единиц в год. Именно этим и планирует заняться крупнейший отечественный производитель станков - группа СТАН.

Группа собирается в ближайшее время обеспечить максимальную загрузку уже существующих мощностей, нарастив производство станков с ЧПУ, и запустит новые производства в нескольких регионах страны. Сейчас переговоры идут с властями Подмосковья, Ивановской области, Республики Башкортостан.

С 2027 года СТАН собирается освоить новые сегменты рынка, начав производство новых моделей станков. Короче, планов много, но есть вопросы по реализации. Руководство все того же "Ростеха" оценивает дефицит высококвалифицированных кадров на своих предприятиях в десятки тысяч человек.

Корпорации не хватает 20 тыс. одних только квалифицированных инженерных кадров, а по рабочим цифра еще больше. А без рук - как без рук. Дефицит рабочих и инженеров может похоронить любые амбиции и надежды на подъем отечественного станкостроения с колен.

21 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot