TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Александр Хинштейн

2 Jan 2025, 17:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

01:15
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Prev Next
🎄 Уже много лет накануне Нового года лично поздравляю с праздником фронтовиков - участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Перебравшись в Курск, этой традиции не изменил.

🙌Вместе со старшим сыном Артемом заехали в гости к Василию Антоновичу Дыбову. На фронт он попал уже в самом конце войны 18-летним мальчишкой. Был тяжело ранен под Берлином, когда его с сослуживцами бросили наперерез фашистской диверсионной группе. Василий Антонович лично убил командира диверсантов, но не уберегся от немецкой гранаты. Эти осколки остались в нем по сей день.

➡️После излечения Дыбов остался служить в Германии, потом - окончил военное училище. Стал офицером бронетанковых войск, «дорос» до полковника. Погоны проносил ровно 30 лет и 3 года. Службу окончил в Курске в должности начальника оперативного отдела дивизии.

🔥Был приятно впечатлен оптимизмом и твердостью духа фронтовика. Несмотря на возраст (97 лет), каждый день он делает зарядку. Внимательно следит за новостями и твердо верит в нашу скорую победу. Говорит: по-другому просто не может быть.

☀️ Последние несколько месяцев, правда, Василий Антонович перестал выходить на улицу: стали плохо слушаться ноги. Вынужден гулять только на балконе. Пообещал ему, что, как только погода улучшится, приеду к нему снова и помогу выйти во двор, чтобы мы погуляли вместе.

🇷🇺Хотя основную часть жизни Василий Антонович провел в Курске, давно став курянином, по происхождению он - белгородец, уроженец Красненского района.

📞 Я специально позвонил своему другу, губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову и передал трубку фронтовику: Василию Антоновичу было очень приятно услышать новогодние поздравления со своей малой Родины. Договорились, что, во время следующего приезда Вячеслава Владимировича в Курск, мы обязательно его навестим.

☕️ Общались за чаем с Василием Антоновичем больше часа, он много рассказывал о своей жизни и службе. Сын слушал его с неподдельнейшим интересом, задавал вопросы: своих прадедушек-фронтовиков Артем, увы, уже не застал.

🇷🇺К сожалению, время неумолимо. Все меньше остается с нами наших дорогих ветеранов. Страшно сказать, но во всей Курской области сегодня насчитывается только 42 участника и инвалида Великой Отечественной войны. И наш долг сделать так, чтобы каждый из этих героических людей - чувствовал на себе постоянное заботу, внимание и не нуждался ни в чем.

🇷🇺Дай Бог здоровья и долгих лет жизни Василию Антоновичу и всем нашим ветеранам. Пусть Новый год принесет им только радость и позитив. Тем более, что впереди нас ждет 80-летие Великой Победы, которая была бы невозможна без подвигов и самопожертвования этих замечательных людей!

ХИНШТЕЙН. Подписаться.

136.6k 31 167 4.4k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot