TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Гибридная война Z HybridWar

15 Sep 2023, 23:54

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 17 Sep 2023, 01:09

Репост из: Рыбарь
❗️🇷🇺🇺🇦 С чем связана вчерашняя атака на корабли ВМФ России?

Сегодня из порта Одессы вышло судно «Пума» под флагом Каймановых островов и направилось по уже обкатанному маршруту вдоль берегов Украины на юг. Судно всё ещё в пути и идёт вдоль Румынии, вероятно, к Босфору.

До румынских тервод его сопровождали два катера морской охраны ВМС Украины, в воздухе над Одесской областью патрулировали воздушное пространство истребители МиГ-29, а над Румынией посменно работают американские Р-8А (один из них был ошибочно принят за В-52Н).

📌 В контексте выхода судна складывается более полная картина со вчерашним массированным ударом по отряду боевых кораблей (ОБК) Черноморского флота в составе «Василия Быкова» и «Сергея Котова» — всего уничтожено 14 безэкипажных катеров (без учёта нападений на «Самум» и «Аскольд»).

Один из них, как мы уже писали, попал в борт «Быкова», из-за чего корабль получил повреждение, но продолжил движение своим ходом в Севастополь, а «Сергей Котов» действует неподалеку. То есть, как только российскй ОБК отошел от района патрулирования, из Одессы вышло судно.

📌 Таким образом ВСУ не только открыли маршрут для движения балкера, но и продемонстрировали, что в случае необходимости они могут отвлечь российские корабли, накатывая БэКами. Конечно, нападение отбили, однако этим способом в Киеве пытаются доказать работоспособность этого коридора без участия России.

Карта в высоком разрешении

English version

#Россия #Ук
раина #США #ЧерноеМоре
@rybar

Поддержать нас

5 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot