TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Я Стокпикер

19 Sep 2024, 11:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Ассоциация инвесторов «АВО»
В связи с обращениями инвесторов Positive Technologies, опасающихся размытия своих долей в рамках дополнительной эмиссии (проводимой по закрытой подписке в пользу аффилированного лица с оплатой программами, уже и так находящимися на балансе Группы), Ассоциация получила обращение и от ПАО «Группа Позитив».

Из содержания письма не следует, что эмитент настроен на поиск разумного компромисса и достижения баланса интересов всех акционеров, в том числе с учётом законных прав и имущественных интересов миноритариев.

Более этого, эмитент даже не опровергает и не оспаривает указанные в публикациях СМИ признаки возможного нарушения прав и законных интересов миноритарных акционеров.

Эмитент желает получить от Ассоциации копии обращений миноритариев, осмелившихся усомниться в законности допэмиссии.


Подобные действия Positive Technologies вызывают глубокую озабоченность, так как демонстрируют, что приоритетом для эмитента является установление инвесторов, обратившихся в АВО за поддержкой, а вовсе не диалог и разрешение вопросов соблюдения прав и законных интересов миноритарных акционеров.

Убеждены, что обеспечение в публичных компаниях должного качества управления и справедливого отношения к инвесторам является одним из наиболее значимых факторов для формирования доверительной среды, необходимой для эффективного функционирования рынка капитала и его устойчивого развития в долгосрочной перспективе.

Пренебрежение интересами частных инвесторов и неприемлемые практики поиска неугодных акционеров будут способствовать падению стандартов корпоративного управления, снижению инвестиционной привлекательности компаний и деградации российского фондового рынка.

p.s.: С учетом позиции эмитента, сомневающегося в том, что миноритарные акционеры могут быть недовольны размытием своей доли, напоминаем, что Банк России приостановил дополнительную эмиссию акций и в настоящее время продолжает собирать обращения частных инвесторов о нарушении их интересов.

Если Вы несогласны с размытием, но еще не направили обращение в Банк России, пожалуйста, сделайте это. Проинвестируйте 3 минуты Вашего времени и сделайте это сегодня. Ведь Ваше обращение поможет Positive Technologies понять важность и значимость проблемы для миноритарных акционеров.

Просим инвесторов отправить полученный от Банка России регистрационный номер обращения на электронный адрес Ассоциации: n@bondholders.ru


@bondholders 🔹

2.9k 0 23 13 72
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot