TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
В ПСКОВе

28 Nov 2023, 17:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

@plnpskov

Политический 2024-й. Президентские выборы

Завершается политический 2023 год. Пора подвести итоги и начинать строить планы на ближайшее будущее. 2024 год — это, прежде всего, год выборов президента России.
Сегодня 3 ведущие политические силы страны — КПРФ, ЛДПР и СРЗП — синхронно озвучили даты предвыборных съездов. Чуть раньше это сделали «Единая Россия» и «Яблоко». Вероятно, в ближайшие дни определятся и «Новые люди». Партии намерены в декабре объявить имена кандидатов и определиться с предвыборной стратегией и тактикой. Как видится президентская кампания с высоты сегодняшнего дня?
✅Вопрос по победителю не стоит. Именно поэтому высоко поднята планка по качеству процесса. Задача проста и сложна одновременно. Выборы должны быть показательно честными, чистыми. И, разумеется, легитимными в глазах российского общества и, по возможности, мировой общественности.
✅Главные критерии легитимности — высокие явка и результат победителя. Инсайдеры озвучивают разные показатели в диапазоне 70-80%. Это вполне реальные цифры для действующего президента. Реальна ли явка в 70%+? На этот счет есть, как говорится, две точки зрения. В любом случае, явка на выборы является главным вызовом для организаторов президентской кампании.
✅Борьба возможна только за 2 место между кандидатами от КПРФ и ЛДПР, кого бы эти партии ни выдвинули. Поражение КПРФ, скорее всего, вобьет последний гвоздь в крышку политического гроба Геннадия Зюганова и, наконец, запустит механизм долгожданной смены коммунистического вождя.
✅Особняком стоит вопрос: будет ли кандидат от либеральной оппозиции? Будет ли он также кандидатом от т. н. «партии мира»? На этот статус, очевидно, претендуют неформальный лидер «Яблока» Григорий Явлинский. Но совершенно непонятно, позволят ли ему оказаться в итоговом бюллетене для голосования. Также о желании баллотироваться в президенты заявил политик Борис Надеждин, перспективы которого еще более туманны.
Если оба эти кандидата в АП покажутся слишком либеральными, есть рабочий вариант с лидером «Новых людей» Алексеем Нечаевым.
✅Избирательная кампания, вероятно, будет скромной, без шоу и ярких перфомансов. Не следует ожидать «аттракциона неслыханной щедрости», характерного для президентских выборов прежних лет. Все сложно в мире, все непросто в экономике страны. Не время улыбаться и веселиться.
Практика раздачи «предвыборных плюшек» по широкому кругу в прошлом. Все сложно в мире, все непросто в экономике страны. Если есть смысл ожидать новых мер поддержки, то только в рамках «Года семьи» и политики поддержки материнства и детства.

16 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot