TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ИнформБюро

12 Feb 2023, 11:23

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
🇺🇸🇯🇵 О развертывании американских ракет в Японии

На прошлой неделе газета Sankei написала о том, что США предложили Японии развернуть на территории островного государства новое ракетное вооружение.

Под ним подразумеваются крылатые ракеты «Томагавк», а также баллистические гиперзвуковые ракеты средней дальности наземного базирования, которые пока не стоят на вооружении у США.

▪️Официально о размещении ракет в Японии заявлено не было, но, по данным СМИ, в Вашингтоне подобные вопросы обсуждаются в кулуарах на протяжении трех-четырех лет.

🔻О каких ракетах идет речь?

▪️«Томагавк»
— это тип дозвуковой крылатой ракеты. Максимальная дальность варьируется от используемого вида, однако, как правило, она не превышает 2500 км.

▪️В данный момент в США ведется ряд проектов по созданию гиперзвуковых ракет. В статье, скорее всего, имелись ввиду гиперзвуковые комплексы Long Range Hypersonic Weapon (LRHW) Dark Eagle, заявленная дальность которых составляет 2775 км.

Такие ракеты могут использоваться в паре с более медленными «Томагавками» для выполнения различных боевых задач.

🔻Где могут быть размещены ракеты?

В статье Sankei рассматривалась возможность размещения нового вооружения на южном острове Кюсю — третьем по величине в Японском архипелаге.

Существует также вариант, что ракеты будут развернуты на военных судах США, размещенных в Индо-Тихоокеанском регионе на ротационной основе.

🔻Почему именно Кюсю?

Остров расположен относительно близко к Китаю, Северной Корее и России. В недавно принятых программных документах эти страны называются главными угрозами национальной безопасности Японии.

Для того, чтобы проецировать силу в регионе Восточной Азии, остров Кюсю подходит идеально, поэтому ракеты, возможно, будут размещены именно там.

▪️С помощью ракет США вероятно попытаются укрепить контроль над так называемой «первой островной линией», в которую входят Японские острова, острова Рюкю, остров Тайвань, расположенный в ее центре, Филиппинские острова и другие территории.

▪️В случае размещения на острове Кюсю, ракеты смогут долететь не только до Тайваня и Восточно-Китайского моря — они будут способны поразить цели и на восточном побережье материкового Китая.

🔻Япония уже запланировала купить у США несколько сотен ракет «Томагавк» на сумму больше, чем 1,5 млрд долларов.

Поэтому даже без развертывания гиперзвукового оружия, островное государство все равно будет представлять серьезную угрозу для соседей.

Особенно учитывая, что ключевым элементом обновленной стратегии нацбезопасности Японии является нанесение ответного удара при наличии «признаков неизбежной атаки» со стороны противника.

Карта в большом разрешении

English version

#Китай #Рос
сия #США #Япония
@rybar совместно с @awaken_dragon

*Поддержать нас: 5536 9141 9147 4885

12 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot