TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Комитет-Совет Солдатских Матерей России

28 Feb 2024, 06:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: УРАЛLIVE
04:43
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
«Кто, кроме нас?» Бойцы с фронта приехали на Урал учиться летать на дронах. ВИДЕО

Бойцы, воюющие в зоне СВО, прибыли в Екатеринбург, чтобы научиться летать на дронах. Об этом @urallive рассказал руководитель школы БПЛА "Авиком". Около трех недель парни провели в Екатеринбурге, осваивая навыки управления как разведывательными коптерами DJI Mavic, так и FPV-дронами, применяемыми на фронте в качестве дронов-камикадзе.

- Начинаем с теории: что такое дроны, как появились, где применяются, - рассказал преподаватель курсов с позывным «Богарт». – И сразу же приступаем к занятиям на FPV-симуляторе, чтобы ребята не теряли время. Пока они тренируются, даем им тактическую медицину или инженерную подготовку. И обязательно - занятия по радиомонтажу: как собрать дрон, как паять. Потом курсанты сдают тест в симуляторе, и после этого – практика: летаем на полигоне, а если холодно или дождь – в спортзале.

По словам инструкторов, частые курсанты школы - бойцы Росгвардии. Есть и гражданские лица - люди, которые хотят освоить профессию оператора БПЛА, чтобы иметь специальность на случай мобилизации (либо те, кто задумывается о контракте). Но лучшие ученики – это, конечно, действующие военные: они самые замотивированные!

Один из курсантов потока, с позывным «Олег» - из Нижнего Тагила. На Урал он приехал домой в отпуск, заодно – поучиться на курсах.

- В подразделениях сейчас острая нехватка операторов БПЛА: они очень нужны, за ними будущее, - говорит «Олег». - Я, конечно, летал на «Мавиках», но одно дело просто летать, другое – разбираться, уметь паять. Самое сложное – это управление FPV-дроном: приходится много тренироваться. Дроны – это бич современных боевых действий, и эта работа связана с больших риском: на операторов БПЛА охотятся. Но кто, кроме нас?


Школа операторов БПЛА в Екатеринбурге проводится при поддержке компании «Авиком» и СВО-фонда. Запись на курсы – @AvikomSchool

🔥Первый американский Abrams сжёг парень с Урала

@urallive

1.7k 0 0 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot