Новости Херсонщины Live


Гео и язык канала: Россия, Русский
Категория: Telegram


Политические новости, демография, резонансные события в обществе,
экономика...
Если вы уверены, что вам есть что рассказать, и ваша информация заслуживает внимания общественности, тогда вам к нам. -
Наш чат - https://t.me/Kherson_region_chat

Связанные каналы

Гео и язык канала
Россия, Русский
Категория
Telegram
Статистика
Фильтр публикаций


💥Отбой ракетой опасности. На подлёте к Геническому району было сбито 2 ракеты 🚀🚀
Сохраняйте бдительность, могут быть повторы!


❗️Генический район ракетная опасность


❗️В редакцию поступила информация, что один автомобиль из картежа Владимира Сальдо вчера при возращении из Крыма в Херсонскую область попал в аварию. Был ли там глава региона, пока не известно. Ни опровергнуть, ни подтвердить данную информацию мы пока не можем. В любом случае желаем крепкого здоровья главе региона🙏




Архивное видео из Херсона 2022 года

На видео, бок о бок, у церкви, молятся российские военные - православный и мусульманин, а ещё один воин их охраняет.


Репост из: Республика Одесса
"Будут молиться христиане за мусульман, и мусульмане за христиан оба эти народа восстанут против диавола", "Чтобы очистить Святую Русь, Господь поднимет все Небесное Воинство. Эти пророческие слова были сказаны старцем Ионой Одесским ещё в 2011- ом, но многим было непонятно, как сбудутся слова старца?! Тогда, в далёком 2011 году, в эти слова верилось с трудом. Нет, не так - верилось, конечно, но казалось, что это от нас очень далеко и будет непонятно когда... А вот сегодня, такая картина : "Молись спокойно брат, я прикрою"!

⚓️ Вернем Одессу домой ⚓️

Наш канал | Предложить новость


⚡️Учитывая, что ранее с Херсона было эвакуировано более 150 тысяч жителей, а сертификатом ГЖС воспользовались лишь 53 тысяч жителей, то можно с полной уверенностью сказать, что более 65% эвакуированных жителей так и не смогли принять участие в государственной программе жилищного сертификата. Учитывая внесенные ограничения о возможности подать заявление на получение жилищного сертификата до 1 декабря 2023 года, то очевидно, что более половины вынужденно эвакуированных жителей так и не смогут воспользоваться программой ГЖС и обрести жильё. Данная ситуация лишь усугубит социальную напряжённость среди населения и станет дополнительным аргументом в руках ЦИПСо для дискредитации Российской Федерации.


⚡️С передовой сообщают о сильных осадках

ВСУ с передовой сообщают о сильных проливных дождях, что значительно усложняет их так называемое наступление. Кроме того, синоптики прогнозируют в ближайшее время движение мощного Североатлантического циклона в направлении боевого соприкосновения, что еще больше усугубит работу противника на всей линии фронта.

Очевидно, что неприспособленная западная техника в дождь и в слякоть двигаться не может. Соответственно, наступление до зимы приостановят и всё больше будут работать дронами и ракетами. Но о расслаблении натиска противника пока не стоит говорить. Активные боевые действия ожидаются на конец декабря, ведь как-то нужно оправдать отмену президентских выборов на Украине. Наши это понимают и тоже готовятся к зимней кампании.

В настоящий момент ВС РФ используют тактику истощение противника. Кроме того, с нашей стороны стремительного ответного наступления ожидать не стоит. Значительная часть усилий сейчас направленно на улучшение своих позиций.


Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Доброе утро! С воскресным днём всех, кто хотя бы стремится любить ближних.


⚡Очевидцы в Скадовске сообщают о взрывах
Уточняем....


PC: Работает ПВО, всё хорошо


⚡Прилет по Скадовскому району

В с. Михайловка, Скадовского района ракета ВСУ упала во двор частного дома. Два человека получили осколочные ранения.


⚡Большую часть ракет сбили ещё на подлете к Геническому району, а 5 ракет сбили над Арабатской стрелкой. На 12:30 ракетная опасность снимается.


⛽ В Херсонской области появился 92й бензин

А92й - 55.27 р.
А95й - 61.45 р.
ДТ - 67.40 р.
Газ - 30.00 р.


❗ВСУ выпустили 16 ракет 🚀 в сторону Генического района. Предварительно целью является место проживания В. Сальдо. На Арабатской стрелке работает ПВО


❗Арабатская стрелка сообщают о прилётах
Уточняем...


❗Генический район ракетная опасность


⚡️Все частные клиники в Крыму отказались от проведения абортов


⚡️ПСБ временно недоступен для жителей новых регионов

Мобильное приложение банка ПСБ для пользователей из новых регионов временно недоступно из-за системной ошибки. Официальные представители банка ПСБ приносят свои извинения и обещают до вечера наладить работу приложения.


❗️Генический район ракетная опасность. КПП Чонгар временно приостановил движение

PS: на 14:00 ракетная опасность снимается. КПП Чонгар работает в штатном режиме


⚡️Прямая линия с Владимиром Путиным

Президент России Владимир Путин до конца года проведёт и традиционную прямую линию, и большую пресс-конференцию: два мероприятия объединят в одно. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Примерная дата проведения — 14 декабря.

Показано 20 последних публикаций.

5 702

подписчиков
Статистика канала