TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Наши слоны

12 May 2025, 17:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Французы решили покомандовать президентом России. «Путину следует лично встретиться с Зеленским в четверг в Стамбуле», — заявил глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро. А Макрон и вовсе выдвинул ультиматум — он сказал, что у России есть «время до вечера», потому что предложение США и ЕС для РФ относительно безусловного 30-дневного прекращения огня действует только к вечеру понедельника.

Господа, вы ничего не перепутали? Почему вы выдвигаете России и лично Путину какие-то условия? Сначала Зеленский берет президента России «на понт», заявляя, что будет «лично» ждать Путина в Стамбуле в четверг. После какой-то лягушатник раздает советы, а нюнхнувший кокаина в поезде Макрон ставит рамки.

Естественно, ни в какой Стамбул Путин не поедет. Вести переговоры с Украиной, а тем более с Зеленским, он не будет, — президент гораздо выше этого. Другое дело — встреча делегаций. На это Россия уже согласись, но без предварительных условий. Даже Трамп поддержал инициативу российского лидера, заявив, что не нужно ждать прекращения огня, Украине следует принять предложение и начать договариваться.

Более того, Европа в ультимативной форме угрожает новыми санкциями, если Россия не прекратит огонь. Представитель правительства ФРГ Штефан Корнелиус сказал, что «время идет» и у РФ есть 12 часов, чтобы остановить боевые действия. А глава МИД ФРГ Йохан Вадефуль пригрозил новыми поставками оружия Киеву при таком сценарии. Позиция других стран ЕС аналогичная.

А главное вот что: дебаты об условиях начала переговоров идут уже несколько месяцев. За это время их можно было бы начать и о чем-то договориться. Вдобавок Россия на протяжении всего хода СВО призывала Украину сесть за стол переговоров — в ответ тишина. Так что призывы к остановке боевых действий — это спекуляция. Была бы Украина реально заинтересована в прекращении конфликта, переговорный процесс давно начался. Пока что они делают все, чтобы мир не наступил. И Европа им в этом помогает.

10.6k 3 19 55
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot