TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Наши слоны

7 Jul 2021, 12:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 14 Mar 2025, 15:46

#СтруктураМомента: версия о назначении Хуснуллина куратором всея Поволжья – всё ещё именно версия (она расползлась из канала @VersiaRu с сайта "Версия" через крупный хаб КББ). Нет причин говорить об этом как о свершившемся факте.

Наша с вами подруга в Координационном центре Правительства говорит, что "бумаги такой в системе нет, и про назначение Марата, помимо пересказов вот этих телег из телеги, пока никто ничего не слышал".

Назначать Хуснуллина "главным по Поволжью" начали ещё 2 июня (в модусе "вот такой список якобы лежит на столе у Мишустина"). В понедельник с формулировками "вполне возможно" об этом писал Кремлёвский шептун. Все эти предположения – в логике "ну он же из Казани, и лоббист казанского строительного клана, так куда же ему ещё".

Вместе с тем, у Кремля обычно совсем не такая логика, чтобы позволить переусилить #ПодКовром и без того мощный этнический клан собственным вицепремьером. Это решение сомнительное, грозящее сепаратистскими тенденциями самодостаточного и тяготеющего к тюркам региона. Таким образом, размещения по этому поводу стоит рассматривать если не как попытку создания "атмосферы ожиданий", то как wishful thinking – выдачу желаемого за действительное.

Последний Инсайдер @LastOfRus предполагает (#НоЭтоНеТочно), что в логике Системы было бы назначить "строительного вице" куратором того или иного региона отнюдь не по национальному, а по профессиональному признаку.

В Поволжье и без Хуснуллина отлично идёт строительство – куда хуже ситуация за Уралом, где застой и обезлюживание, и мелкие населенные пункты сами собой, капельками ртути, стремятся слипнуться в искомые агломерации. Там ближе Китай, которому давно пора показать из-за леса из-за гор "великую стройку, новый почин", а амбиции собирательного "Татарстроя" вполне мог бы сбалансировать близкий Собянину тюменский клан и "газовые" застройщики г-на Миллера (буквально вчера получившие крупный куш от Мишустина – 30-миллиардную госстройку кампуса в Томске).

23.5k 14 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot