TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС- Новости и аналитика

21 Apr, 08:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Советский Реванш
💩«Анархисты, марксисты и violent extremists»: администрация Трампа пытается экспортировать запрет Антифа на весь мир

Летом 2026 года администрация Дональда Трампа намерена провести международный саммит, направленный на борьбу с движением «Антифа» и другими левыми сетями.

По данным Reuters, конференция, предварительно запланированная на июнь или июль, соберёт представителей правительств различных стран для обсуждения «стратегий борьбы с Антифа» и поощрения обмена разведданными. Информацию подтвердили и другие ведущие издания, включая Fox News и The New York Times.

🇺🇸 Официальный представитель Госдепартамента Томми Пиготт заявил:
«Анархисты, марксисты и violent extremists ["воинствующие экстремисты"; прим. ред.: мы решили это даже не переводить, настолько комична эта фраза в данном контексте уже] из Антифа десятилетиями ведут террористическую кампанию в Соединённых Штатах и по всему западному миру, совершая взрывы, избиения, стрельбу и беспорядки во имя своей экстремистской повестки».

Борьба с левыми выходит официально на уровень армии. В более раннем заявлении Госдепартамента для Fox News было добавлено, что эти группы «сговариваются с целью безжалостно подавить волю народа и насильственно свергнуть сами основы Соединённых Штатов и Западной цивилизации».

🚩 И плевать, естественно, всем, что «Антифа» — это не организованная политическая группа, а децентрализованное движение без чёткой структуры, командной иерархии или лидера. Наоборот, тем проще для правящего класса, ведь такие размытые границы позволяют подвести под понятие «терроризма» практически любую форму антифашистской или левой политической активности.

🌟 Кстати, может быть вы помните сентябрьский поджёг Рейхстага акт убийства Чарли Кирка? Ну когда моментально после случившегося Трамп подписал указ, объявляющий движение «Антифа» «внутренней террористической организацией».

Тогда же Госдепартамент под руководством госсекретаря Марко Рубио сделал следующий шаг, объявив четыре левые группы в Германии, Италии и Греции «иностранными террористическими организациями». Среди них — немецкая «Antifa Ost», итальянская «Неформальная анархистская федерация», а также греческие группы «Вооружённое пролетарское правосудие» и «Самооборона революционного класса». Примечательно, что ни одна из этих групп, по имеющимся данным, не планировала нападений на американцев в течение последнего десятилетия.

☠Так вот, теперь перед нами логическое продолжение: по данным источников, администрация планирует объявить о создании «глобальной коалиции по противодействию Антифа» примерно в то же время, когда состоится конференция.

Среди организаторов мероприятия — заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Томас ДиНанно. The New York Times также сообщает, что одним из руководителей инициативы является Себастьян Горка, старший директор по контртерроризму в Совете национальной безопасности Трампа, который настаивает на включении всё большего числа зарубежных левых групп в списки террористических организаций.

Саммит, по всей видимости, нацелен в первую очередь на европейские правительства. Источники Reuters ожидают, что именно они получат большинство приглашений. И это не случайно. В преддверии возможной войны с Россией, массовой мобилизации и тотального кризиса, администрация Трампа стремится экспортировать свою модель криминализации левого активизма, оказывая давление на союзников с целью принятия аналогичных мер.

👞 Как отмечает антифашистское издание Searchlight:
«Предлагаемый саммит явно призван экспортировать эту модель за рубеж. Поощрение союзных государств к принятию вашингтонской концепции рискует внедрить политизированное понимание терроризма в политические рамки правительств, которым следовало бы знать лучше».

При том, что европейские ультраправые силы уже активно лоббируют включение «Антифа» в террористический список ЕС. Орбановская «Фидес» вместе с неофашистской «Альтернативой для Германии» уже неоднократно вносили несколько резолюций с требованием общеевропейского запрета «Антифа».
➿➿➿➿➿➿
😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш»

4 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot