TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Тайны Ленинградского двора ZVO

20 Sep 2022, 18:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🤔Ну вот и понеслась! ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области как-то очень вдруг и совсем неожиданно приняли решение провести референдумы о присоединении к России уже на этой неделе.

Точнее, это нам может показаться, что неожиданно и вдруг. Не сомневаемся, что и там, и в Москве к объявленным сегодня решениям готовились весьма тщательно с глубочайшей проработкой вопросов безопасности и юридической чистоты. Просто не афишировали. Объективно, мы (и Россия, и освобожденные территории) по сути давно готовы морально, а теперь и реально.

А вот там, в Киеве, в США, в Европе – пока не знают, как на это реагировать. Макрон экстренно (подозреваем, что от имени и по поручению всей веселой ватаги коллективного Запада🤦‍♀️) заказывает телефонные переговоры с Москвой и пытается дозвониться до Владимира Путина. УкроСМИ захлебываются в желчи и машут кулаками в сторону Кремля.

Конечно, официальная реакция США и ЕС на итоги референдума заранее известна – не признают. Но их признание-непризнание, как это было и с Крымом – не стоит ничего. Это просто телевизионная картинка на западную и европейскую публику, живущую в мире, где хвост виляет собакой. За кадром будет интереснее.

И тут не согласимся с коллегами, что референдумы на освобожденных территориях – это попытка России провести новые «красные линии». На наш взгляд, это уже ответ на неоднократное и самое бесцеремонное пересечение уже обозначенных «красных линий». А дальше – уже следствие.

Если пока что, хотя бы чисто гипотетически, любые переговоры по мирному урегулированию конфликта могли предполагать обсуждение территориальных претензий Киева по «границам на 24 февраля», то после референдумов все эти вопросы снимаются окончательно. ❗️Потому что ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсонщина – все это будет Россия. И торг здесь уже не уместен, ни гипотетически, ни практически – и это прекрасно понимают наши зарубежные оппоненты.

Есть и еще один важный момент. Пока наши войска там – формально на территории Украины – у нас специальная военная операция. Но как только украинские боевики предпримут хоть малейшую попытку так называемого контрнаступления в сторону «границ на 24 февраля», то есть на российскую территорию - статус операции будет изменен. Например, на контртеррористическую операцию, которая предполагает гораздо более жесткие меры реагирования в отношение ВСУ и нацбатов. Без белых перчаток, как сейчас в рамках СВО.

Ну и наконец, мы же понимаем, что сейчас украинские боевики воюют с натовским оружием в руках. Против России. Интересно, что будет с поставками вооружения после референдумов? Ведь сейчас даже США поставляет оружие Украине с жесткими ограничениями по дальности, чтобы не дай Бог из их оружия не могли нанести удар по территории России. А после референдумов, Россия будет уже там, на той территории, где сегодня стреляют из американских установок, а завтра будет уже нельзя.

И тут повторимся, публичные игры в «верю-не верю, признаю – не признаю» работают только на массового зрителя, но не в большой политике. И непризнание (если Америка продолжит поставлять дальнобойное вооружение, способное нанести удар по новым российским территориям) в данном случае, явно не освобождает от последствий. Которые будут неизбежны. И на западе это прекрасно понимают.

А вот теперь ждем официального заявления президента Владимира Путина. И наблюдаем👀
Пять партий
❗️ За летние каникулы каждый третий депутат Госдумы побывал на Донбассе и других регионах, которые затронула Специальная военная операция. Об этом сами парламентарии рассказали "Ведомостям". К примеру, треть фракции единороссов (а это 110 депутатов) ездили в зону СВО. Однако теперь, видимо, посещени...

11.8k 6 18
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot