TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Тайны Ленинградского двора ZVO

4 Mar 2024, 09:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Топ-3 политических событий в Ленинградской области

▶️Послание президента РФ Федеральному собранию

💬«Чем крепче регион, тем активнее экономика и тем больше средств пойдет на помощь семьям и гражданам», - губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал послание Владимира Путина Федсобранию.

По мнению главы 47-го региона, 19-е послание главы государства — беспрецедентно по масштабу задач и возможностей.

Губернатор Ленобласти отдельно прокомментировал решение списать регионам две трети долгов по бюджетным кредитам:

💬«Эта мера означает, что, вместо кредитной нагрузки, регион сможет увеличить ежегодные затраты на развитие территорий и поддержку семей».

По его словам, для 47-го региона сокращение кредитной нагрузки составит до 6 млрд рублей.

✔️Председатель Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин отметил, что Послание - это «масштабное руководство к действию, которое охватывает все сферы развития страны, и обратил внимание на особое положение семей с детьми.

✔️💬«На Западе «не пропустили» заявления президента России, увидев в них «прямую угрозу». Будут включены все «информационные пушки»… для того, чтобы поставить под сомнение возможность достижения этих планов, ведь планы амбициозные: мы должны стать четвертой экономикой мира и самой крупной экономикой на Европейском континенте», - отметил сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов. Он также заметил, что новый нацпроект «Кадры» - это рачительный подход к таланту каждого.

▶️«Своих не бросаем»

✔️Ленобласть прорабатывает беспроцентную ипотеку для награжденных госнаградами участников СВО на улучшение жилищных условий, которая позволит «засчитывать в счет первоначального взноса земельный сертификат, который составляет сейчас 400 тысяч рублей».

✔️Законопроект о бесплатной парковке для участников СВО приняли в первом чтении депутаты регионального Заксобрания.

✔️Глава ДНР Денис Пушилин во время посещения лицея информационных технологий в Енакиево, который год назад обстреляли из РСЗО HIMARS, и восстановлением которого сегодня занимаются ленинградские строители, отметил:

💬«Увидел, как много уже сделано. За это мы все, и я лично, благодарны губернатору Александру Юрьевичу Дрозденко. Спасибо строителям, которые ответственно подходят к делу!»

✔️Губернатор наградил фельдшеров из Ленобласти Артема Махнача и Султана Султанова, спасавших бойцов в полевых госпиталях. В 2023 году медики работали в полевом госпитале на линии фронта.

▶️Выборы

В Избирательной комиссии Ленинградской области состоялась встреча мониторинговой группы с участием заместителей генсека Совета МПА СНГ – полпредов парламентов Азербайджана, Армении, Казахстана, а также наблюдателей из Кыргызстана, Узбекистана и Китая, эксперты Международного института мониторинга развития демократии (МИМРД МПА СНГ).

Председатель Ленизбиркома Михаил Лебединский рассказал международной миссии наблюдателей, как 47 регион готовится к важному мероприятию.

✔️Леноблизбирком и реготделение «Движения первых» заключили соглашение о сотрудничестве. Первым совместным мероприятием станет проект «Вместе - мы сила» по подготовке молодых волонтеров для работы на избирательных участках.

✔️Штаб общественного наблюдения Ленобласти заключил шесть соглашений о сотрудничестве с различными организациями для обеспечения активного участия волонтеров в наблюдении за голосованием.

PS

Глава Ленизбиркома Михаил Лебединский и его коллеги были отмечены благодарностью президента РФ за большой вклад в развитие избирательной системы России.

✔️Кстати, сотрудников территориальных избирательных комиссий Ленобласти, благодаря которым были успешно проведены предыдущие выборы в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, отметили во время традиционного мероприятия по награждению жителей региона.

В этот раз глава 47 региона Александр Дрозденко вручил 47 госнаград землякам -профессионалам своего дела.

Наблюдаем дальше👀
ФедералПресс
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию. По его мнению, «чем крепче регион, тем активнее экономика» и тем больше средств пойдет на помощь семьям и гражданам. @federalpress

1.9k 36 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot