TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Фонд Спивакова

6 Sep, 16:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Что нас ждет в первом отделении концерта-открытия фестиваля

Как вы уже знаете, 1 октября в 19.00 – открытие XXIII фестиваля «Москва встречает друзей». Концерт, во втором отделении которого на сцену выйдет оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, откроется феерическим первым отделением, где выступят лучшие детские и юношеские хореографические коллективы страны.

Сегодня рассказываем о них подробнее:

✅ Концерт откроет театр танца «ВИП-поколение» из Курска с номером «Деревенское пати». Коллективу в прошлом году исполнилось 15 лет, и за это время он успел стать лауреатом самых разных престижных конкурсов, в том числе – обладателем золотых медалей молодёжных Дельфийских игр России и стран СНГ. Этот коллектив под управлением художественного руководителя Натальи Глухаревой и балетмейстера Василия Башлакова уже хорошо нам знаком: «ВИП-поколение» – постоянный участник фестивалей «Москва встречает друзей».

✅ Государственный детский ансамбль танца «Тюльпанчик» прибудет в Москву из Элисты. Ребята исполнят национальный калмыцкий танец «Чичрдг», что в переводе означает «тряска». Очень эффектное зрелище: главный элемент танца – это мелкая вибрация всего тела!
Ансамбль носит имя Евгения Толкачева, который и основал «Тюльпанчик» в 1993 году. Этот коллектив обладает титулом чемпиона России по народному танцу, а руководит им сейчас художественный руководитель, заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Людмила Толкачева.

✅ Наши давние друзья, Тэп-студия Flap из Москвы на этот раз погрузят зрителей в китайскую культуру, продемонстрировав китайский танец с веерами «Тай чи». Тэп-студия создана 23 года назад на базе школы №2114, и это число – примерное количество титулов, завоеванных коллективом за время своего существования. Кроме шуток, перечень достижений поистине велик: чемпионы Мира, Европы, многократные чемпионы России, лауреаты международных конкурсов и так далее! Художественный руководитель – лауреат международных конкурсов Вячеслав Янковский.

✅ Еще одни наши старые знакомые - государственный детский вокально-хореографический ансамбль «Къарча» из города Черкесска, Республика Карачаево-Черкесия. Они покажут зрителям «Горский танец». Ансамбль «Къарча» познакомился с Фондом Спивакова около 10 лет назад и с тех пор регулярно участвует в наших программах. С тэп-студией Flap «Къарча» ровесники – они тоже основаны в 2003 году. Под руководством народных артистов КЧР Тамары Уртеновой и Чоры Узденова этот коллектив завоевал, например, Гран-при конкурса Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная».

✅ Московский городской творческий коллектив народный хореографический ансамбль «Школьные годы», даром, что из Москвы, покажет зрителям бурятский танец «Зурхэней Гал». Это название переводится как «Огонь сердца». «Школьные годы» - один из самых старых и уважаемых коллективов страны, он основан еще в 1960 году, и на перечисление всех достижений этого ансамбля уйдет слишком много времени. Художественный руководитель и балетмейстер-постановщик - Анна Авшалумова.

✅ Народный детский хореографический ансамбль «Калинка» им. А.Н. Филиппова приготовил для нас, разумеется, танец «Калинка» – куда без нее? Коллектив создан в далеком 1968 году, с тех пор он стал обладателем призов на самых разных всероссийских, международных конкурсах и фестивалях. Руководитель – мастер сцены высшей категории Наталья Левицкая-Филиппова.

✅ И завершит первое отделение легендарный – иначе и не скажешь – ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева с флотским танцем «Юнги на корабле». Этому коллективу в следующем году исполнится 90 лет! Обладатель медали Всемирного Совета мира, звания «Лучший коллектив России»… Множество призов и достижений, но среди них особое место занимает дружба с Фондом Владимира Спивакова: «локтевцы» регулярно выступают и на фестивалях «Москва встречает друзей», и на других концертах сезона. Художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Леонид Фрадкин, балетмейстеры – заслуженный работник культуры РФ Марина Егорова и почётный работник общего образования РФ Денис Берко.

Билеты на концерт здесь

333 0 2 4 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot