TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МИД России 🇷🇺

13 Sep 2023, 11:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

02:15
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
🎙 Ответ С.В.Лаврова на вопрос программы «Москва. Кремль. Путин» (13 сентября 2023 года)

❓ Вопрос: Россия до сих пор поддерживает санкции против Северной Кореи. Как это всё соотносится с новым этапом в отношениях с Пхеньяном?

💬 С.В.Лавров: Санкции против Северной Кореи принимались в совершенно другой геополитической обстановке. Тогда были проблемы с завязыванием диалога и достаточно серьёзные дебаты в Совете Безопасности ООН. Но с момента принятия последней резолюции (это было ещё в 2017 году), мы твёрдо сказали, что больше санкций против Северной Кореи не будет. Такую же позицию заняли наши китайские партнёры.

Прежде всего, потому что параллельно с теми мерами, которые принимал Совет Безопасности ООН, все западные коллеги обещали параллельно двигаться и по политическому треку, решать гуманитарные вопросы. Это была очередная ложь: и нас, и китайцев, и северокорейцев обманули.

☝️ Поэтому когда в мае 2022 года американцы захотели принимать очередную резолюцию о санкциях, мы её не пропустили. Более того, мы с китайскими друзьями подготовили проект резолюции, которая нацелена исключительно на решение гуманитарных вопросов (они достаточно серьёзно стоят в КНДР), а также на возобновление политического процесса в рамках задач укрепления безопасности в северо-восточной Азии.

⚠️ Вместо этого американцы вместе с Южной Кореей, с Японией, подключая в регионы англичан, австралийцев, втягивая в эти игры Новую Зеландию, занимаются накачиванием сюда вооружений, переносят на юг Корейского полуострова элементы своих стратегических сил.

Уже идут разговоры о том, чтобы в том или ином виде ядерное оружие появилось на юге Корейского полуострова, в Южной Корее и в Японии. Их категорический отказ заниматься любыми мерами политического характера ставит крест на любых дальнейших попытках протащить в Совете Безопасности резолюцию о санкциях.

10.6k 9 92
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot