TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МИД России 🇷🇺

15 Dec 2024, 12:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🎙 Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой ко дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей

💬 15 декабря в России отмечается День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, установленный в 1991 году по инициативе Союза журналистов России после гибели в ходе гражданской войны в Югославии корреспондента Гостелерадио СССР Виктора Ногина и оператора Геннадия Куринного.

В этот день вспоминаем тех, кто не вернулся с редакционных заданий из горячих точек, кто погиб за свои убеждения и верность профессии, в том числе в результате террористических атак, кто, рискуя жизнью, до последнего её момента честно исполнял свой журналистский долг, отстаивал правду и свободу слова.

◾️ В уходящем году от рук боевиков преступного киевского режима погибли С.Н.Ерёмин, В.А.Кожин, Н.Н.Цицаги, Ю.Н.Кузнецова. Не забудем их имена, как павших жертвами украинских неонацистов и их приспешников. Навечно в наших сердцах останутся А.Д.Волошин, И.В.Корнелюк, А.С.Клян, А.А.Стенин, Д.А.Дугина, О.В.Клоков, М.Ю.Фомин (Владлен Татарский), Р.И.Журавлёв, Б.Б.Максудов.

❗️ Целенаправленная охота за российскими журналистами и военкорами, которую ведут украинские головорезы, — прямое следствие многолетнего попустительства и даже поощрения таких террористических методов со стороны западных кураторов киевской клики и подконтрольных им многосторонних структур, чьей прямой обязанностью является защита безопасности работников СМИ без каких-либо различий.

Вопиющим проявлением лицемерия и двойных стандартов стала безобразная ситуация, сложившаяся вокруг доклада Гендиректора О.Азуле по безопасности журналистов и проблеме безнаказанности за 2022-2023 годы, в котором были сознательно проигнорированы многочисленные убийства российских журналистов и военкоров преступным киевским режимом.

На прошедшем два дня назад, 13 декабря, профильном заседании в Париже Межправительственного совета Международной программы развития и коммуникации ЮНЕСКО российской делегации при поддержке целого ряда стран Глобального Юга удалось не допустить утверждения содержащего недостоверную информацию доклада Гендиректора ЮНЕСКО. Отчаянно защищавшие свою протеже О.Азуле страны «коллективного Запада» фактически разоблачили свои лицемерные подходы к вопросам безопасности представителей СМИ, в очередной раз продемонстрировав широкой общественности то, что на самом деле представляет из себя «миропорядок, основанный на правилах» — права и свободы для избранных и презрение и нигилизм для всех остальных.

☝️ Никогда не согласимся с подобным двуличным подходом и продолжим добиваться от профильных международных структур, включая ЮНЕСКО и её Гендиректора, добросовестного и беспристрастного выполнения своих обязанностей.

Чувствуем безоговорочную поддержку нашим усилиям со стороны профессионального сообщества, выразившего возмущение политически ангажированной линией руководства Организации в многочисленных обращениях на имя её Генерального директора. Это важно не только для сохранения памяти тех, кто был беззаветно предан профессии и отдал за неё свои жизни, но и для предотвращения подобных злодеяний в будущем.

🕯 Скорбим вместе с родными и близкими погибших журналистов, операторов, фотокорреспондентов, военкоров.

Убеждены, что виновные в их гибели неизбежно понесут заслуженное наказание.

#ПамятиЖурналистов

173.6k 77 142
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot