TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МИД России 🇷🇺

24 May, 16:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

04:38
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
🎙 Комментарий Уполномоченного по правам человека в России Я.В.Лантратовой на месте трагедии в Старобельске.

💬 22 мая здесь, в школе, произошла страшная трагедия. Ночью, когда спали дети, — вот они, дети, вы можете увидеть их фотографии — три реактивные волны 16 БПЛА с разницей в 10–15 минут [были направлены на здание колледжа]. 16 БПЛА. Они ждали, когда дети будут выбегать. Они стреляли непосредственно в детей. 16 дронов, которые приходили тремя волнами одна за другой и были направлены на детей.

Когда сюда приехали спасатели, родители, они продолжали стрелять, чтобы останавливать работы по спасению детей. 21 ребёнок погиб. Пострадало большое количество детей.

Мы видим лицемерие и неправду. Говорили, что здесь военные объекты. Где военные объекты? Покажите. Здесь есть только детские вещи. Здесь нет вещей военнослужащих. Можете посмотреть вокруг. Здесь никогда не было военных объектов. Это колледж, это школа, в которой учились дети.

Эти дети хотели стать учителями. Они хотели иметь будущее, они были очень креативными. Но сейчас их жизни оборваны.

Представители западных стран обманывают, говорят, что сюда не могут приехать журналисты. Но вы же здесь. А где «Си-эн-эн»? Где «Би-би-си»? Где СМИ из Токио? Их нет. Вы можете убедиться сами. Они лгут.

Они называют это инцидентом. Что вы называете инцидентом? Смерти этих детей?

Эти дети родились в 2006–2007 годах. Когда им было всего 7 лет, война пришла в их город, и теперь, когда они стали старше, смерть пришла за ними.

Конфронтация продолжается. С момента киевской агрессии против мирных жителей с 2014 года погибло более 12 тысяч человек. Пострадало более 40 тысяч человек.

Они говорят, что борются якобы за свою территорию, якобы за граждан. Но послушайте: они делят их на первый и второй сорт. Украинские журналисты называют жителей Донбасса генетическим мусором.

Где права человека? Где соблюдение тех резолюций Совета Безопасности ООН? Где поддержка со стороны различных стран? Их нет.

С точки зрения международного гуманитарного права это военное преступление. Я направила письма Верховному комиссару ООН по правам человека, в Совет по правам человека. И я надеюсь на объективную оценку произошедшего со стороны международной общественности.

🕯 Трудно представить, что может чувствовать мать, когда погибает её ребёнок. Эти дни в республике объявлены днями траура. Мы скорбим вместе с родителями.

#ПреступленияКиевскогоРежима

74k 118 270
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot