TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МИД России 🇷🇺

25 Sep, 18:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

02:31
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
🎙 Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на встрече высокого уровня по запуску работы над Евразийской хартией многообразия и многополярности в XXI веке «на полях» 81-й сессии ГА ООН (Нью-Йорк, 25 сентября 2026 года)

💬 С.В.Лавров: Уважаемые коллеги, друзья,

Рад приветствовать министров иностранных дел и высоких представителей евразийских государств на сегодняшней встрече, посвящённой началу процесса подготовки Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI веке.

Признателен всем вам за то, что вы принимаете участие в нашей встрече независимо от ваших напряжённых графиков в ходе недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН. Всегда приятно и полезно общаться с нашими друзьями.

Сегодня планируем официально объявить о начале работы над текстом Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI в. С этой целью предлагается рассмотреть и одобрить совместное заявление, оно у вас на столе. Оно очень простое и просто оглашает факт начала такой работы.

Мы предложили сформировать новую архитектуру евразийской безопасности в качестве основы для мирного поступательного развития всех народов нашего самого крупного и самого богатого континента, на котором расположено несколько древнейших цивилизаций.

Выдвигая эту инициативу, мы приняли во внимание тот факт, что подъём многополярности представляет собой наиболее устойчивую тенденцию в глобальных делах на долгие годы.

Также учитывали необходимость реагировать на быстрое распространение и эскалацию конфликтов на евразийском континенте, что, конечно же, отнимает ресурсы, внимание, да и человеческие жизни от созидательных задач.

Мы задались вопросом, какие механизмы смогут помочь обеспечить предсказуемость в развитии на нашем огромном континенте.

Вывод, к которому мы пришли: необходимо собрать максимально широкий круг единомышленников, разделяющих общие понимания по выработке взаимоуважительных, взаимовыгодных принципов сосуществования всех государств Евразии в новую эру многополярности.

Наша инициатива изначально была выдвинута нашими белорусскими друзьями. Россия её полностью поддержала.

Рады, что сегодня имеем возможность послушать наших друзей о том, каков может быть их вклад в эту совместную работу.

#ГАООН81

2.9k 97 38
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot