TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МИГ ИНФО 🇦🇲

9 Jan 2025, 11:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

❗️Правительство РА на заседании 9 января одобрило проект закона РА «О начале процесса вступления Республики Армения в Европейский Союз».

Вопрос представил министр иностранных дел Арарат Мирзоян, отметив: «В порядке гражданской инициативы на рассмотрение парламента был представлен проект закона о начале процесса вступления Армении в ЕС, и теперь правительство должно выразить свою позицию. Мы предлагаем выразить позитивную позицию, исходя из нескольких обстоятельств».

Мирзоян перечислил некоторые из них: «В последние годы у Армении и ЕС были довольно интенсивные и динамичные отношения. Они имели очень богатый контент, а также охватывали различные области.

ЕС по разным поводам выражал подчеркнутую политическую поддержку демократии в Армении. Я имею в виду развертывание гражданской наблюдательной миссии ЕС. ЕС также выразил готовность содействовать укреплению экономической устойчивости Армении. Очевидно, что ЕС имеет очень богатые демократические традиции, сильные демократические институты, свободную конкурентную среду, современную экономику, передовую развитую науку.

Также вы, господин премьер-министр, заявили в Европейском парламенте, что Армения готова быть ближе к ЕС настолько, насколько ЕС сочтет это возможным. Мы также видели признаки того, что это возможно. Я имею в виду и начало процесса либерализации визового режима, и ряд других инструментов, которые были применены или обсуждаются с ЕС.

Исходя из всего этого, мы предлагаем дать положительный ответ. Конечно, у нас также есть некоторые предложения, которые в основном касаются правовой техники», - заявил министр иностранных дел.

Напомним, что в предыдущие месяцы инициатива «Еврокве» в Армении провела сбор подписей для начала процесса вступления в ЕС.

🌎https://t.me/MIG_INFO - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

1.1k 14 6 9 24
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot