TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МЕЛЬНИЦА

7 Aug 2023, 21:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Пятилетка
После высказывания Дмитрия Пескова о том, что Владимир Путин будет переизбран в 2024 году с результатом в более, чем 90% голосов, первое, о чём подумалось, что это, как раз, может быть своеобразным сигналом американской стороне о возможности отказа нашего президента от своего выдвижения на следующих выборах и начале трансфера с передачей дел преемнику, хоть при этом и присутствовало понимание, что вероятность такого варианта развития событий очень мала.

Но, как некое подтверждение жизнеспособности этой версии, стоит отметить активизацию Сергея Шойгу, а также вспомнить недавний сюжет о том, что все конструктивные новости последнего времени в стране ассоциируются, в первую очередь, с Михаилом Мишустиным. 

Другим возможным сценарием, после слов Пескова, действительно, может являться отмена президентских выборов в России под тем или иным более-менее приемлемым  предлогом.

При любых других раскладах указанное заявление пресс-секретаря президента РФ не имеет особого смысла, потому как не содержит ничего такого, чего бы не знали как внутри страны, так и на внешнем треке, и, мало того, оно представляет выборы в России как явный симулякр и фарс в глазах международной общественности, и тогда, действительно, должен встать вопрос о его соответствии занимаемой должности.

Но, этого явно не произойдёт, значит это высказывание было сделано неспроста.

При этом, конечно, нельзя полностью исключать правильности мнений о том, что таким образом были поданы некие сигналы как Западу (о взаимосвязи между условиями окончания СВО с "сохранением лица" и выдвижением В.Путина на очередной срок), так и  российским элитным группам (о необходимости консолидации вокруг президента и отказе от мыслей о транзите власти).

Но, если это реально так, то становится как-то обидно за нашу государственную машину, ведь для подачи таких сигналов есть другие каналы, особенно для соответствующих коммуникаций внутри российских элит. Или они уже не функционируют, как положено?

А как быть простым гражданам России? Кому и чему тогда им верить?

13.3k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot