TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Металл и Минерал

24 Sep 2022, 11:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 16 Oct 2025, 15:59

​Мобилизация и работа HR. Что нужно учесть прямо сейчас

Ну что, последние полгода логисты и закупщики работали как рабы на галерах, теперь очередь директоров по HR.

Очевидно, что людей на предприятиях сейчас станет меньше (часть сотрудников уедут, либо мобилизируются, либо подадутся в бега - перестанут ходить на работу).

В такие кризисные времена сильной турбулентности вам нужно иметь contingency plan - то есть, план со сценариями "что-если". Точно такой же консультанты готовили для компаний в период ковида. Тогда он обрисовывал ситуации типа "Что если у меня заболеет более 20% персонала? Как я буду строить производство?"

Практически говоря, сейчас задача собственника бизнеса (или руководителя компании) - вызвать директора по HR и совместно разработать такой вот contingency plan. В нем должны быть ответы на такие вопросы:

▫️ Что если у меня будет отсутствовать 10% персонала?
▫️ Что если у меня будет отсутствовать 20% персонала? Как продолжать производство?
▫️ Что если у меня будет отсутствовать более 30% персонала? Как работать?
▫️ Какие специальности у меня наиболее востребованы для продолжения производства?
▫️ Какие позиции у меня зарезервированы? Где есть резервисты, которые могут встать и заместить ушедших специалистов?
▫️ Сколько людей у меня в отпусках? Сколько я могу вызвать на дополнительные часы работы?
▫️ Какие военные категории у моих сотрудников? (тут нужно обновлять базу по людям там, где такие сведения не собирались)

Ну и второе - в кризисные времена сотрудники ценят уверенность и помощь компании.

Если компания поддерживает сотрудников в понимании их прав и юридических знаний + дает уверенность (хоть какую-то) в том, что у них не изчезнет уровень дохода, то компания приобретает очень лояльных сотрудников. То есть сейчас, это важно понимать, — отличный момент, чтобы поднять вовлеченность и лояльность сотрудников.

Не упустите этот момент.
Именно в такие moments of truth приобретается лояльность сотрудников, куется команда, которая в более спокойные времена будет делать вам стабильный и потрясающий результат. Не оставляйте сотрудников одних — и они ответят вам тем же.

1.4k 1 25 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot