TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Наследник Лобановского

4 Aug 2025, 18:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🟢🔬 | Дайджест «Наследника Лобановского» по расстановке сил в «золоте»

🔎 Конечно, стилистика буфера одна из самых тяжелых и экстремальных во всей вертикали нашего футбола, и строить догадки – непросто, но попробую:

🐆 «Алания». Как всегда молодая, дерзкая и амбициозная банда Гогниева. На старте сезона зачастую при не самом лучшем качестве забирали очки за счет характера и эмоций, за что отдельная похвала. Однако, очень сомневаюсь, что на дистанции молодежь сможет за что-то бороться – драйв сыграет в краткосрок, также могут вмешаться и околофутбольные моменты (финансирование, стадион). Возможна борьба за выживание.

👰‍♀️ «Текстильщик». Оказывается, в Иваново с финансами все в порядке. По увиденному скажу, что сбалансированная как структурно, так и индивидуально команда + довольно-таки сыгранная (сохранен костяк). Точечно усилились летом: трое-четверо из пришедших спокойно могут играть в ФНЛ. Борьба за повышение.

🦬 «Велес». Ранее высказывался про саму команду и лично про тренера. Понятно, что человек-Стукалов и тренер-Стукалов – диаметрально противоположные материалы. По первому компоненту вопросы есть, а вот второй с нынешним составом, уровнем сопротивления и своей тренерской мыслью вполне может решить задачу. Возможен выход в ФНЛ.

🔴 «Машук». Авторская команда Артура Садирова, которому, кажется, пора уже пробовать свои силы в дивизионе выше. В Пятигорске, как понял, такой возможности не будет. Все как обычно: без изысков, дисциплинированно и на характере. Для борьбы за выход помимо инфраструктуры не хватает класса. Золотая середина.

⚓ «Ленинградец». Вот кто-кто, а они пока что удивляют. Ну никак не сравнятся со скучным «Соколом» Баги: играют ярко и открыто, комбинируют, хорошие исполнители (Гуренко, Горелишвили, Бачинский), способная молодежь – эмоциональная и смотрибельная команда. Группа фаворитов.

🌊 «Волгарь». Знаете, а у Юхневича, который вечно был ассистентом, может получиться. В Астрахани удалось сохранить ключевых игроков: Лесников, Дмитриев, Прошкин, Зуев, Галанин – хорошая компашка. Плюс добавились интересные лимитчики: Насибов, Умаров, Коверов, Уткин. Более того, интересная стилистика, где на ведущих ролях принцип универсализма + хорошая атмосфера и коллектив. Могут стать командой-открытием.

🐹 «Тюмень». Команду охватила глобальная перезагрузка – помимо штаба было обновлено 95% команды. Честно говоря, импонирует Сергей Попков как очень грамотный и чуткий специалист, уделяющий тактике большую долю процесса. Однако не вижу систематики в селекции: много ярких и индивидуализированных игроков (Камлашев, Бабаев, Фролов, Шитов, Арсентьев) – не могу в голове утрясти этот симбиоз. Возможен провал.

⚪ «Динамо-2». Индивидуально очень красочная команда, которая пропагандирует современный футбол + уже много положительных отзывов слышал о тренерском штабе Павла Алпатова (советую следить за специалистом и тем, кто в РПЛ). Все-таки большое влияние окажут постоянные перестановки в составе в связи с привлечением футболистов в основу = разнородное состояние игроков + молодежи тяжело идти в долгую. Ярко, но малорезультативно.

🚯 «Динамо-Киров». Довольно-таки ровная и дисциплинированная команда. Можно сказать, прототип «Машука», который тоже с ограниченными финансами и качеством игроков, в сжатые сроки пробрался в «золото». Однако в банде Умамудиновича было больше нетривиальных футболистов (Топурия, Абакаров, Тлехугов, Хутов). Виктору Булатову впереди сильно не хватает мастерства: удивить, разве что, могут Марухин и Брагин. В зимнюю паузу нужно менять ситуацию. Претендент на вылет.

🟢 «Сибирь». Команда-загадка – вроде бы есть симбиоз: хороший тренерский штаб во главе с Треневым + точечно усилились под выход в ФНЛ. Взяли то, действительно, хороших футболистов: Косаревский, Петрунин, Елисеев, Григорьев, Билалов. Возможно, чуть не хватает оригинальности впереди: Григорьев набирает кондиции, Билалову нужны партнеры, Кобялко в возрасте, Яковлев без особого мастерства, но с характером. Пока что очень тяжело создают и легко пропускают. На три исхода.

⚪️🔵 Наследник Лобановского – подписывайтесь!

1k 0 5 44 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot