TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КОП

24 Sep 2025, 10:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

... А сама корпорация неожиданно заявила, что готова передать государству «Облкоммунэнерго», если власти так на этом настаивают

Если государство будет настаивать на передаче АО «Облкоммунэнерго» в госсобственность, «Корпорация СТС» готова согласиться с этим требованием в интересах урегулирования ситуации. Об этом говорится в сообщении компании, которое она опубликовала накануне на своем сайте.

В «Корпорации СТС» настаивают, что большинство активов компании было приобретено до 2012 года — до вхождения АО «Облкоммунэнерго» в ее структуру, а активы, которые были куплены позднее, финансировались независимыми источниками, не связанными со спорным предприятием. Документы в полном объеме переданы суду, в них также включены доказательства того, что у Артема Бикова нет иностранного гражданства, а также того, что он и Алексей Бобров добросовестно платят налоги в России и поддерживают специальную военную операцию (СВО).

Напомним, генпрокуратура подала иск в Ленинский райсуд 10 сентября, требуя конфискации активов Алексея Боброва и Артема Бикова. В их числе — компании «Корпорация СТС», «Облкоммунэнерго», «СУЭНКО» и «Уральская ГЭС». В ведомстве считают, что ответчики получили активы через коррупционные связи с высокопоставленными чиновниками. Основное заседание по рассмотрению иска генпрокуратуры об обращении в доход РФ активов уральских бизнесменов назначено на 29 сентября.

Накануне владельца «Облкоммунэнерго» Алексея Боброва задержали по статье 91 УПК РФ. Кроме того, была задержана Татьяна Черных, владеющая долями в нескольких компаниях Артема Бикова и Алексея Боброва. Также задержаны и арестованы еще четыре топ-менеджера, связанные с корпорацией.

623 1 4 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot