TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КОП

11 Jan 2023, 10:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Мэр Казани обвинил местного регоператора в задержках вывоза мусора в новогодние каникулы

Власти Казани признались, что их «напрягает» ситуация с вывозом мусора в городе. Как выяснилось вчера на совещании, которое провел мэр Ильсур Метшин, за новогодние каникулы жители написали более 200 жалоб — из некоторых дворов мусор после Нового года не убирали до пяти дней. По оценке господина Метшина, это «за красной линией». Ъ пишет, что чиновник потребовал от регионального оператора по обращению с ТКО — УК «ПЖКХ» «принять исчерпывающие меры, чтобы навести порядок».

В компании обещали в этом году закупить новую технику для уборки мусора, но в выявленных «недоработках» в компании винят самих же жителей, которые паркуют автомобили у площадок с контейнерами и тем мешают вывозу отходов.

Напомним, накануне глава комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин, рассказывая о проблемах с вывозом мусора в новогодние праздники в регионах страны, назвал территории, жители которых особенно часто жаловались на плохую работу регоператоров. В список попали: Белгородская, Кировская, Архангельская, Новосибирская области, Санкт-Петербург и Красноярский край. Татарстана среди проблемных субъектов не было, хотя, возможно, список был приведен депутатом в укороченном виде.

356 8 3 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot