TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КОП

8 Apr 2023, 07:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ТОР 🔞
Вероятность встреч Козлова с губернаторами ДФО для обсуждения поручений президента составила 50 на 50

Глава Минприроды Александр Козлов в ходе своего дальневосточного турне сегодня не смог лично встретиться с очередным губернатором. Как сообщил сам министр у себя в соцсетях, утром он хотел отправиться из Хабаровска в Читу, но так и не смог долететь до столицы Забайкалья, чтобы обсудить с его главой Александром Осиповым ряд рабочих вопросов. Ранее, напомним, президент Владимир Путин по итогам своей командировки в Сибирь давал поручение проработать развитие федерального проекта «Чистый воздух» в ряде городов региона.

До этого, Козлов приехал в Хабаровский край, руководитель которого Михаил Дегтярев также оказался вне зоны доступа министра. Вместо того, чтобы выслушать новую порцию претензий относительно лесных пожаров (прошлом летом критика была и от главы МЧС Александра Куренкова, а в январе ему высказывал Козлов), которые уже начали бушевать в регионе, губернатор накануне визита федерального гостя решил уехать в Москву. Там было важное дело — открытие памятника покойному Владимиру Жириновскому, вождю ЛДПР, в которой состоит Дегтярев.

Таким образом, по факту Козлову удалось словить лишь руководителя Еврейской области Ростислава Гольдштейна, на которого министр спустил всех собак, заявив, что уже готовит материалы в Генпрокуратуру из-за бездействия местных властей в ситуации новой волны природных пожаров (в регионе введен режим ЧС). А до этого глава Минприроды смог встретиться с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

Вот и получается, что вероятность и, вероятно, эффективность переговоров у министра на родном для него Дальнем Востоке свелась к 50 на 50. Между тем, вопросы, которые необходимо было обсудить с главами регионов (это и «Чистый воздух», и лесные пожары, и строительство гидротехнических сооружений), находятся на контроле президента, и коль визит в регионы состоялся, то решать эти вопросы стоило бы в формате личных встреч. Хотя, вполне может быть, что губернаторы не считают нужным делать это с действующим главой Минприроды.

385 15 4 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot