TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КОП

20 Apr 2023, 13:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Оренбургский губернатор предложил «гуманно усыплять» агрессивных собак. Бурматов молчит

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер предложил внести в закон о животных поправки, которые позволят «гуманно усыплять» бродячих и домашних животных, если они «проявляют агрессию к людям или другим животным и несут угрозу их жизни и безопасности».

Также губернатор предложил разрешить местным властям создавать приюты кратковременного содержания. Они могут появиться там, где нет полноценных приютов для животных.

Кроме того, Паслер предложил обязать владельцев регистрировать своих домашних животных. По его словам, это позволит «снизить количество безнадзорных животных и повысить ответственность владельцев за их судьбу».

Глава Оренбургской области поручил региональным депутатам подготовить поправки и передать их в Госдуму.

Напомним, 16 апреля стало известно, что в Оренбурге бездомные собаки загрызли восьмилетнего мальчика, гулявшего возле гаражей. При этом местные жители рассказали, что агрессивная стая уже не раз нападала на детей, однако чиновники на обращения людей не реагировали.

C 2020 года в России запрещено усыплять бродячих животных. Их следует отлавливать, стерилизовать, чипировать, а потом отпускать. Инициатором этого закона является первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. Однако, выступая вчера в Госдуме в рамках «правительственного часа» от фракции «Единая Россия», господин Бурматов решил не касаться темы бездомных собак, которая в последнее время получила свою актуальность в общественном обсуждении.

На днях спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что регулярные случаи убийства бродячими собаками людей говорят о необходимости изменения законов и усыпления таких животных, если их после отлова не забирают из приютов.

357 11 2 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot