TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КОП

27 Nov 2023, 18:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Противников гигантского мусорного полигона на Урале оказалось в 10 раз больше, чем тех, кто выступил «за». В ситуацию может вмешаться губернатор Куйвашев

Жители Сысертского района Свердловской области по итогам публичных слушаний направили более 500 замечаний по проекту генплана, который включает в себя строительство мусорного комплекса. На 38 собраниях проект поддержали 140, а выступили против — 1 846 человек. Об этом сообщил глава регионального отделения КПРФ Александр Ивачев.

В начале декабре губернатор Евгений Куйвашев проведет большую прямую линию с жителями Свердловской области. Как сообщает телеграм-канал, близкий к главе региона, тот должен прокомментировать все горячие точки в регионе, в том числе ситуацию с мусорным полигоном в Сысерти.

Напомним, жители Сысерти неоднократно выступали против строительства мусоросортировочного комплекса. Их не устраивает, что комплекс, который помимо сортировки ТКО предполагает участок компостирования на 200 тыс. тонн, хотят строить на землях для сельского хозяйства. Протестующих волнует состояние грунтовых вод, протекающих под территорией будущего полигона, точные границы полигона и его соседство с их земельными участками.

В качестве места размещения мусоросортировочного комплекса «Екатеринбург-Юг» (инвесторами выступают структуры «Корпорации СТС» миллиардеров с австрийским гражданством Алексея Боброва и Артема Бикова) мощностью 700 тыс. тонн. рассматриваются земельные участки в Сысертском, Белоярском или Березовском городских округах. По мнению чиновников, в Сысертском городского округе самое экологически безопасное место и достаточная удаленность от населенных пунктов, но при этом соблюдено нужное расстояние — не дальше 100 километров, чтобы тарифы на вывоз не были слишком высокими.

350 1 6 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot