TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КОП

7 Feb 2024, 11:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Бастрыкин взял на контроль уголовное дело о свалке, на которой зарабатывают сын и жена бывших мэров Новороссийска

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении природоохранного законодательства в Новороссийске. Повод для этого дало обращение от местных жителей. В нем участники садовых товариществ «Сюрприз» и «Фрегат» рассказали о загрязнении впадающей в Черное море реке Озереевке. Виновник ЧП — ООО «Терра-Н», эксплуатирующее мусорную свалку, с которой в реку попадает неочищенный фильтрат. Сбросы местные жители фиксируют еще с 2022 года. По словам граждан, вредные вещества могут попасть в скважины с питьевой водой.

Краевое управление СКР возбудило уголовное дело о нарушении природоохранного законодательства. Доклад о ходе расследования дела и затребовал Алекснадр Бастрыкин у руководителя краевого управления Андрея Маслова. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

В декабре прошлого года жители Новороссийска направили обращение в адрес президента Владимира Путинас жалобой на «Терру-Н».

Директором компании является Милана Тимошенко. Равные доли по 28,3% собственности имеют предприниматели Роман Насибян, Дмитрий Бакулин, а также Сергей Синяговский, сын бывшего мэра Новороссийска и экс-депутата Госдумы Владимира Синяговского. Еще 15% доли компании имеет Анна Дяченко, супруга бывшего главы Новороссийска Игоря Дяченко, который был мэром города с 2016 по 2021 год.

Чистая прибыль «Терры-Н» по итогам 2021 года составила почти 99 млн рублей. За время существования компания стала участником госзакупок на 145,5 млн рублей. В 2019 году компания заключила последний контракт с администрацией Новороссийска на сумму 2 млн рублей об оказании услуг по приему, обработке и размещению ТКО на полигоне.

На компанию подавали в суд за нарушение правил санитарной безопасности в лесах (признали виновной), за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами (дело отменили с прекращением производства) и несоблюдение требований в области охраны среды (производство по делу снова прекратили в связи с отсутствием правонарушения).

585 10 5 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot