TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КОП

12 Mar 2024, 15:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В Минприроды назвали регионы, где в марте ожидают наиболее сложную ситуацию с лесными пожарами

По прогнозу лесопожарной обстановки на весну, который подготовил Росгидромет, наиболее сложная ситуация в марте может возникнуть в южных районах Забайкалья, Тывы, Хабаровского и Приморского краёв. В мае ожидается пожарная опасность на юге Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов, в частности, в южных районах Бурятии, Забайкалья, Приамурья, Еврейской АО, Приморья (уже горит)и Хабаровского края.

Об этом было заявлено в ходе заседания федерального штаба по подготовке к пожароопасному сезону, которое провел глава Минприроды Александр Козлов с участием глав и представителей правительств регионов Уральского, Сибирского и Дальневосточных федеральных округов.

По словам Козлова, в этом году регионы от федерации получили почти 14,5 млрд рублей, что на 200 млн рублей больше, чем в прошлом. »И эти деньги предназначены как раз для авиационного и наземного патрулирования, увеличения численности лесопожарных специалистов, включая парашютно-десантную пожарную службу и, конечно, самих работ по тушению лесных пожаров», — сказал министр.

Глава Рослесхоза Иван Советников потребовал от регионов ускорить процесс утверждения сводных планов тушения лесных пожаров: «Рослесхоз уже согласовал 80 региональных документов, 17 из них утвердили губернаторы. Напоминаю, сводные планы тушения лесных пожаров должны быть утверждены главами субъектов до 20 марта, не позже. На основе сводных планов мы готовим планы межрегионального маневрирования, чтобы каждый субъект понимал на какую помощь и в каком объёме он может рассчитывать из соседних регионов».

По итогам прошлого года в России площадь, пройденная огнём, составила порядка 4,3 млн гектаров.

424 15 4 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot