TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КОП

1 Aug 2024, 10:42

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Глава Минпросвещения Кравцов решил не отменять олимпиаду школьников по экологии

Министерство просвещения решило сохранить всероссийскую олимпиаду школьников по экологии. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского общества охраны природы (ВООП).

Ранее на федеральном портале проектов нормативных правовых актов был опубликован для общественного обсуждения проект приказа Минпросвещения, в котором предлагалось исключить предмет «экология» из перечня общеобразовательных предметов, по которым проводится всероссийская олимпиада школьников.

«По итогам прохождения всех необходимых и предусмотренных правовым регламентом процедур общественного и экспертного рассмотрения принято решение о сохранении всероссийской олимпиады школьников по экологии», - говорится в письме министерства на имя председателя ВООП Вячеслава Фетисова.

Возможная отмена олимпиады вызвала широкий общественный резонанс, многие заняли позицию за сохранение олимпиады, отметил председатель центральной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по экологии, член научно-экспертного совета ВООП Владимир Захаров.

«Очень важна инициатива по сохранению олимпиады со стороны самих участников олимпиадного движения. Мне кажется, что это очень иллюстративно, когда за какое-то образовательное мероприятие и явление выступают не педагоги, не взрослые, а сами учащиеся.

Мне кажется, таких направлений пока не очень много. И воспользоваться таким энтузиазмом тоже было бы очень важно. Что касается министерства, мне хотелось бы поприветствовать то, что довольно странная идея об исключении экологии из списка российских олимпиад не будет реализована, а также выразить надежду, что отзыв этого проекта приказа не случаен, а это начало очень серьезной экологизации образования в России», - заявил Захаров, чьи слова приводятся в сообщении. 

502 1 4 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot