TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
НеНАШИ

28 Jan 2022, 06:27

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Как министерство экологии Красноярского края борется с "Чёрным небом" Минусинска?
Как обычно борется. То есть привычными министерству методами.
Например - проводит совещания, посвящённые обсуждению мер по улучшению экологической обстановки (ну а как иначе-то, оно же министерство!).
Очень удобно, когда у министерства есть свой инстаграм, всегда можно удостовериться что совещания проводятся оперативно.
В апреле прошлого года в Минусинске уже проводили подобное совещание и на нём досовещались до того, что выявили основной источник загрязнения воздуха - печное отопление (неожиданно? неожиданно!).

Спустя 10 месяцев существенных изменений не выявлено.
По-прежнему главным загрязнителем минусинского воздуха называется угольный дым (хорошо работает министерство экологии, держит проблему на личном контроле!).
А ещё насчитали в Минусинске 12 тысяч домов и 110 промышленных объектов (просто индустриальный центр какой-то).
Замминистра (экологии Игорь Варфоломеев) рассказал, что в основном все трубы в городе – печи частного сектора и предприятий – расположены низко, в зоне дыхания человека.
Рассеивание выбросов загрязняющих веществ затруднено в условиях рельефа Минусинска, так как город находится в котловине.
В отопительный сезон ситуация усугубляет
ся. (Очень своевременные и актуальные выводы.)

Может, конечно, показаться, что на этом работа министерства экологии закончилась, и теперь нужно ждать следующего года (и следующего совещания с подсчётом домов), но всё не так просто.
Ответственные лица помимо расчётов предложили и действенные меры по изменению ситуации к лучшему:
В настоящее время с компанией СУЭК достигнута договоренность о поставке в Минусинск бездымного топлива.
В ближайшее время туда доставят 40 тонн угольных брикетов для 200 домовладений
.

Дано: 12 000 домов, которые обогреваются путём сжигания угля.
Предположим, что средний дом бедного минусинца (а минусинцы топят свои дома углём из-за бедности, это ещё депутат Владислав Зырянов говорил) имеет площадь 160 квадратов (для "бедного" минусинского домика это вполне нормально).
На отопление такой хибарки зимой в месяц требуется приблизительно 2 тонны угля (плюс-минус, не принципиально).
В рамках договорённостей установленных министерством экологии края в Минусинск привезут 40 тонн топлива для 200 домов, которых хватит на 10 дней.
Всего домовладений в Минусинске, напомним, 12 тысяч.
«Первая партия будет пробной.
Она позволит нам понять, насколько такой вид топлива будет востребован в городе, а самим жителям объективно оценить экологические и потребительские качества продукта»
.

Получается, что эксперимент будет длиться 10 дней, и в нём будут участвовать менее 2% домовладений.
Лучше бы ещё парочку совещаний провели.
Ими о проделанной работе отчитываться интереснее.
@NeNASHI
«Проблема в печном отоплении»: в Минусинске обсудили проблемы экологии
В Красноярском крае депутаты Законодательного Собрания провели серию выездных совещаний, посвященных экологической обстановке.

483 5 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot