TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
No Future

28 Jun, 19:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пропал беларусский антиавторитарный журналист

Последнее время он был в пиздецовом моральном состоянии

Активист из Беларуси Гена Смоляк пропал в Испании. Последний раз его видели 19 июля, сообщает его партнерка по проектам. В разговоре с No Future она рассказала, что Смоляк в последнее время был в подавленном состоянии.

«Он был мрачный, ни с кем не общался, не выходил из комнаты, на сообщения тоже не отвечал. Хотел там типа от людей уйти подальше. Но есть нюанс — он без телефона. Он без телефона, я знаю Гену, может заблудиться в трех соснах», — рассказала в интервью No Future Марта — девушка с которой Гена Смоляк последнее время делал проекты.

Она говорит, что Гена работал на фрилансе журналистом последнее время. А в Беларуси «был социальным активистом, волонтером FNB, санитаром в психоневрологическом интернате». По словам Марты, Гена не мог далеко уйти без телефона.

Знакомый Гены рассказал No Future, что в последний раз его видели в городе Сабадель на сквоте. «Он очень часто говорил о том, что хочет уйти куда-нибудь в горы. Он мне рассказывал о том, что у него сломалась мобила перед этим всем делом. То есть примерно в мае еще за месяц у него был недоступен телефон. Мы предполагаем пока что самый лучший расклад, что он просто куда-то ушел без мобилы в горы и, может быть, потерялся, — рассказывает собеседник No Future, среди знакомых Смоляка. — Может быть не потерялся, может, забухал… я не знаю. Ему скидывали места, где можно засквотировать дом в горах. И в этих местах уже ребята ищут, которые там рядом живут».

Гена Смоляк родился 3.11.1989. Иммигрант из Беларуси.

Среднего роста и телосложения.

На кадыке татуировка с рептилией.

Пропал 19.06.26 в Сабадель (Испания).

Просьба сообщить любую полезную инфу:

+375 44 582 1456 (Telegram, Whatsapp - мама, Оксана

marta_guliay (instagram) - Марта

Фото: скрин из видео No Future


Подпишись на No Future

Помоги баблишком на кино

2.3k 0 22 51
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot