TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Нетипичный блог админа

20 Mar, 19:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«Ожидание пиздеца страшнее самого пиздеца»

Когда год назад анонсировали запуск СКАМ, уже было понятно, чем это пахнет. Потом, через месяца 4 отъебнули звонки, еще через 3 смски с кодами, а потом нескольно волн замедлений, и в итоге мы пришли к тому, что имеем.

Честно говоря, такого максимально быстрого и тупорылого развития событий не ожидал вообще никто из админского комьюнити. Никто не мог даже представить, что за год с момента анонса скама мы дойдем до полного запрета «белой» рекламы в тг и полной блокировки, насколько это возможно в текущих реалиях.

И самое забавное, что сильнее всего выебали тех, кто маркировал рекламу, регнул каналы в ркн, не рекламировал впн, ставки, казино и все, что типа запрещено.

Что будет дальше? Конечно же, нас ждет падение. Сильнее всего сдохнут каналы с взрослой жца аудиторией по вязаниям, открыткам и гороскопам, затем z-каналы (за некоторыми исключениями с более молодой аудиторией). Но, тем не менее, рынок будет и дальше жить, и телега будет топ-1 мессенджером и соц сетью для русскоговорящей аудитории во всем мире, да и в России, тут без альтернатив.

Но если говорить о хорошем, то если у вас нормальные каналы, а не сетка говна без контента, то продажи у вас будут всегда. Есть казики, ставки и другие не столь принципиальные рекламодатели даже из внешки, а также с недавнего времени появилось огромное количество впн сервисов, которые готовы скупать ваши рекламные места практически во всех тематиках, поэтому в целом все будет нормально, главное не очкуйте, и, я не осуждаю конечно, мне похуй, но постарайтесь не рекламировать скам (тот самый, а не обычный), ведь этим вы убиваете свои каналы только сильнее.

1.7k 1 24 41
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot